CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (YASHWANT MEKHALE
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 1871522
दिनांक : 2016-03-22
नाम : कपिल राठोर
दूरभाष : 8109700961
घास मंडी ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :4
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि कपिल राठौड़ के नाम ( ISHDP ) राजीव गाँधी आवास योजना के तहत आवेदन वर्ष २०१४ में नगर निगम में किया था पर आज दिनांक तक इन्हें आवास की सुविधा नही मिली नगर निगमद्वारा कई लोगो को इसका लाभ मिल चूका है पर इन्हें नहीं दिया जा रहा है इसकी जाँच की जाये कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 4
क्रमांक : 3089042
दिनांक : 2016-12-23
नाम : दिनेश सिंह राजपूत
दूरभाष : 8878386278
मकान d२/३५ सेक्टर नंबर ४ स्टोर एरिया विनय नगर तोमर बिल्डिंग के सामने जिला ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :4
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक दिनेश सिंह पिता प्रेम सिंह के द्ववारा मकान की रजिस्ट्री का नामान्तरण २२.०८.२०१६ को नगर निगम ग्वालियर से कराया गया था आज तक आवेदक को रजिस्ट्री नहीं दी गई ! रशीद न : १२९५३५ . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 4
क्रमांक : 3137157
दिनांक : 2017-01-03
नाम : दिनेश सिह राजपूत
दूरभाष : 9893265957
वार्ड न. मत्तांन बाना की दर्गा के सामने एकता नगर बहोड़ापुर ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि मृतक मुल्लो बाई पति श्री बंसीधर, के मृत्यु प्रमाण पत्र के लिए दिनांक 6.12.16, आवेदन क्र. 60.2010.41693.41961, को नगर निगम में आवेदन दिया गया था परन्तु आज दिनांक तक मृत्यु प्रमाण पत्र प्राप्त नही हुआ है, नगर निगम में कोई भी जानकारी नही दी जा रही है! (पता- वार्ड क्र. 5, एकता नगर मस्तान बाबा की दर्गा के सामने)
लेवल : 4
क्रमांक : 3265608
दिनांक : 2017-01-30
नाम : हेमत परेलिया
दूरभाष : 9630169075
वार्ड क्र ५ पताG 575 आनन्द नगर सागर ताल रोड ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की शिकायतकर्ता हेमत कुमार जी के द्वरा बताया जा रहा है की नगर निगम पूरण सिंह पलैया महापोर के द्वरा संकल्प 2153 से फायर ब्रिगेट की नोगरी का आवेदन आया था है18.10.2004 से आदेश जारी हो गया था जिसमे आज दिनांक तक आवेदक को नौकरी पर नही रखा गया है नगर निगम देवेन्द्र शर्मा फायर ऑफिसर द्वारा उबके भतीजे को रखा गया है और जिसमे इससे पहले भी शिकायत सी एम हेल्प लाईन में की गई थी जिसका शिकायत न.3131649 है जिसमे कोई भी निराकरण नहीं किया गया है और शिकायत को बिना अनुमति के बंद कर दिया गया है जिसमे आज दिनांक तक कोई भी कारवाही नहीं की गई है उचित कारवाही के साथ निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 1212805
दिनांक : 2015-08-25
नाम : sonu jee
दूरभाष : 8989282146
प्रतीक बमडी जाटाव् साहब की गली लक्ष्मी गंज लश्कर ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता सोनू जी के द्वारा बताया गया कि उन्होंने नगर निगम में माता जी-रमन बमडी पति -स्व 0 गोवर्धन लाल बमडी के नाम पर मकान चढ़वाने के लिए आवेदन 21-07-2015 को दिया था जिसका नमबर -71.2010.36541.36733 है जो कि उनके पिता जी की मृतु 2005 में हुई थी उनका प्रमाण पत्र भी लगाया गया है लेकिन अभी तक नाम चढ़ाकर करके कागज़ नहीं दिया गया है जबकि उन्होंने लास्ट डेट -19-08-2015 थी जो की अभी नहीं दिया गया है शिकायतकर्ता चाहते है कि जल्द से जल्द कार्यवाही करके शिकायत का निराकरण किया जाए ..
लेवल : 2
क्रमांक : 3297157
दिनांक : 2017-02-05
नाम : रियाशत खान
दूरभाष : 7415490198
जिला - ग्वालियर तहशील - ग्वालियर ब्लाक - ग्वालियर पता- न्यू किशन बाग़ बवडापुर
जोन :1 वार्ड :1
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक का नाम रियाशत खान पिता श्री. सिकंदर खान वार्ड न .1 न्यू किशन बाग़ ममें इनके घर में अचानक से आग लगने के कारन बहुत नुकसान हुआ सर्वे किया गया मुवावजा राशि ५००० रूपये स्वीकृत किया गया पर आज दिनांक तक खाते में राशि नहीं डाली गई है खाता न. 3566758038 सेन्ट्रल बैंक बवडापुर है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .बिना सहमती के शिकायत बंद न की जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 3274264
दिनांक : 2017-02-01
नाम : रूप सिंह तोमर
दूरभाष : 8269452710
ग्राम-,तहशील-ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ट्रांसपोर्ट नगर बिजली घर नवगृह मन्दिर के सामने बहोड़ापुर ग्वालियर में नाला बिजली घर के बिच में से निकला है जिससे उर्जा विभाग के कार्य में समस्या आ रही है इमरजेंसी कार्यो में बाधा आती है ,कार्य करने में समस्या आती है ,नाला बिजली घर से हटवाना चाहते है जो बिजली घर की पर्सनल जगह है ,नगर निगम में सम्पर्क करने पर कार्यवाही नही की जा रही है ,जल्द से जल्द निराकरण किया जाए !
लेवल : 1
क्रमांक : 3250117
दिनांक : 2017-01-27
नाम : रघुराज सिंह
दूरभाष : 7509647690
वार्ड 1 केंट मुरार जिला ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड 1 केंट मुरार जिला ग्वालियर है आतिक्रमण कर्ता का नाम मुन्ना कुशवाहा पुत्र राम स्वरुप कुशवाहा के द्वारा सरकारी जमीन पर आतिक्रमण किया जा रहा है इसके लिया केंट को भी सुचना दी थी लेकिन अभी तक आतिक्रमण नही हटा है निवेदन है की जल्द से जल्द कार्य वाही की जाए और केंट की ही जगह है
लेवल : 1
क्रमांक : 3309020
दिनांक : 2017-02-08
नाम : अशोक दास
दूरभाष : 8871471997
वार्ड न .५ जिला- ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि गिरराज पार्क बी ब्लोक आनद नगर ,वार्ड न.५ ग्वालियर में राजू अहिरवार के द्वारा झोपड़ी बना कर शासकीय भूमि पर अतिक्रमण किया हुआ है और सार्वजनिक स्थान पर शराब पीते है और आने जाने में असुविधा होती है शिकायतकर्ता चाहते है की अवैध अतिक्रमण हटाया जाये और मोका जाँच पर शिकायतकर्ता को भी बुलाया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3314050
दिनांक : 2017-02-08
नाम : कुलदीप दुर्वेदी
दूरभाष : 8269585774
वार्ड न - 4 ,केलाश नगर घोडा पुर ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :4
आवारा जानवर को पकड़ने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न - 4 ,केलाश नगर घोडा पुर ग्वालियर किला ग्वालियर में बहुत आवारा कुत्ते हो गए हे . जिससे बहुत समस्या हो रही हे . आये दिन कुत्ते हर किसी को काटते हे . इनको पकड़ा जाये . जॉच कर जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 1
क्रमांक : 3235490
दिनांक : 2017-01-24
नाम : विशाल शर्मा
दूरभाष : 7987975158
पता-गरगज कालोनी बहोड़ा पुर जिला-ग्वालियर तहसील-ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
आवारा जानवर को पकड़ने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान बार्ड क्र 1 गरगज के हनुमान भोहडा पुर ग्वालियर है मंदिर में आधिक बंदर हो गए है जिससे लोगो को काफी समस्या हो रही है . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3255584
दिनांक : 2017-01-28
नाम : विशाल शर्मा
दूरभाष : 7987975158
पता-गरगज कालोनी बहोड़ा पुर जिला-ग्वालियर तहसील-ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
गाय, बैल, भैंस आदि के प्राथमिक उपचार हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि गरगज कालोनी बहोड़ा पुर में जो रोड पर साफ सफाई नही की जाती है बहुत डस्ट हो रही है और शिकायतकर्ता की दूकान है तो बहुत अधिक समस्या हो रही है तो जल्द से जल्द कार्यवाही की जाये .कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3003451
दिनांक : 2016-12-03
नाम : जयराम जाटव
दूरभाष : 9617422839
वार्ड न.1 कैंट एरेया छावनी बोर्ड मुरार महेश पूरा जिला-ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
नाली मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.1 कैंट एरेया छावनी बोर्ड मुरार महेश पूरा जिला-ग्वालियर में कहा है यहाँ पर सीवर लाइन की कोई व्यवस्था नहीं है जिस करण यहाँ पर निवासरत महिलायों और सभी लोगो को परेशानी हो रही है कृपया जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 1
क्रमांक : 3231656
दिनांक : 2017-01-24
नाम : कमल सिंग
दूरभाष : 7489188578
वार्ड क्र १ काशी पूरा जिला ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
नाली मरम्मत
शिकायतकर्ता कमल सिंग जी द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र १ काशी पूरा मोरार नगर निगम ग्वालियर में सीवेज ख़राब है जो की आ गये कितु उन्हें सुधारा नही जा रहा है नगर निगम में शिकायत की गई थी किन्तु कोई कार्य बाही नही क जा रही है जिससे परेशानी हो रही है कृपया समस्या का जल्दसे जल्द निराकरण किया जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 3265552
दिनांक : 2017-01-30
नाम : गोरब जी
दूरभाष : 7773033644
वार्ड न ४ ,हरदेश सिह की ताल मुरार
जोन :1 वार्ड :4
पार्क मे सफाई कराने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न ४ ,हरदेश सिह की ताल मुरार में आंधी के तूफान से पेड़ गिर गया है ,शिकायत कर्ता के घर के सामने ,जिसको हटवाने चाहते है ,जल्द से जल्द कारवाही चाहते है .
लेवल : 1
क्रमांक : 2577671
दिनांक : 2016-08-30
नाम : अजीत सिंह जी
दूरभाष : 8821972686
महेशपूरा मोरार जिला - ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
सडक मरम्मत
शिकायतकर्ता अजीत सिंह द्वारा वताया गया है की महिष पूरा वार्ड नंबर-1 में सिविल लाइन नहीं है कृपया जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 4
क्रमांक : 3151131
दिनांक : 2017-01-05
नाम : विवेक धर्माधिकरी
दूरभाष : 9755676978
माकन न.137 बी, वार्ड क्र.05 ,आनद नगर कालोनी ,भोलापुर
जोन :1 वार्ड :5
सडक मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान माकन न.137 बी, वार्ड क्र.05 ,आनद नगर कालोनी ,भोलापुर ग्वालियर में छोटी दरगाह के पास चेम्बर के दीवार से पानी का रिसव हो रहा है जिसके कारण पानी नीव में भर रहा है और रोड पर भी वह रहा है निवेदन है की जल्द से जल्द पानी रिसव किसी भी तरह से बंद करे कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 4
क्रमांक : 3295155
दिनांक : 2017-02-05
नाम : रिशव मिश्रा
दूरभाष : 9009650377
जिला-ग्वालियर वार्ड-1 बोरा पुर
जोन :1 वार्ड :1
सडक मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की स्थान-जिला-ग्वालियर वार्ड-1 बोडापुर थाना से मोती जी पुरानी छावनी तक की सडक में काफी गड्डे है आवागमन में काफी दुर्घटना होती रहती है जिससे आवेदक को काफी समस्या हो रही है आवेदक रोड का निर्माण कराना चाहते है ..
लेवल : 1
क्रमांक : 3308847
दिनांक : 2017-02-08
नाम : किशन सिंह यादव
दूरभाष : 9300993610
एकता कोलोनी , वार्ड न. 53 ग्राम पंचायत : ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) तह्सील :ग्वालियर ब्लॉक :ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) जिला :ग्वालियर संभाग:ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
सडक मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न 1 है शनिमंदिर से लेकर बामर तक का सड़क काफी खराब हो गया है जिसक शिकयत कर्ता मरमत करवाना चाहते है . जिसकी नगर निगम में दी गयी है जिसमे कोई सुधार कार्य नही कराया गया है . जिससे काफी समय हो रही है जल्द से जल्द समस्या का निराकरण किया जाये .
लेवल : 1
क्रमांक : 3243445
दिनांक : 2017-01-26
नाम : असीम खान
दूरभाष : 8120426095
सागर का रोड बाबड़ी के पास वार्ड न.5 ,ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि सागर का रोड बाबड़ी के पास वार्ड न.5 में नालियों की सफाई 1 साल से नहीं हुई है गंदगी हो रही है और पानी निकासी नहीं हो रही है जिससे सारा पानी कब्रिस्तान में भर रहा है .समस्या का निराकरण जल्द से जल्द किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3255831
दिनांक : 2017-01-28
नाम : सुरेश नायक
दूरभाष : 9301480100
वार्ड नम्बर ४ गालब नगर २४ बीगा कालोनी बकोडा पुर मकान नम्बर २०
जोन :1 वार्ड :4
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नम्बर ४ गालब नगर २४ बीगा कालोनी बकोडा पुर मकान नम्बर २० के पास सीवेज वाली लाइन १ माह से चौक है जिसके कारण सीवेज का पानी रोड पर वह रहा है तथा काफी गंदगी हो रही है इस सम्बन्ध में सूचना विभाग में दी थी किन्तु आज दिनांक तक कोई कार्यवाही नही हुई है .कृपया जल्द से जल्द कार्यवाही की जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3174477
दिनांक : 2017-01-11
नाम : सुनील कुमार
दूरभाष : 8889218116
ग्राम मंग्चोंद जिला मुरेना तहसील KELARUS
जोन :1 वार्ड :4
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता सुनील धाकड़ द्वारा बताया गया कि वर्ड क्र 4 हॉटव्यू कोलोनी कोतेश्बर किराया ग्वालियर में नालियो की सफाई कर कचड़े को सडक पर रख दिया गया है जिससे नगर बशियो को बहुत समस्या आ रही है जाच कर सफाई कार्य कराया जाये तथा जल्द से जल्द कारवाही की जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3148451
दिनांक : 2017-01-05
नाम : गिरिराज कुशवाहा
दूरभाष : 9301671411
वार्ड क्र 4 स्थान-नोमेला मिर्जापूरा नगर निगम ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :4
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र 4 स्थान-नोमेला मिर्जापूरा में नियमित रूप से कचरे की गाडी विगत 5 दिनों से नहीं आ रही है जिससे कचरा फेकने में काफी समस्या आ रही है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3204464
दिनांक : 2017-01-18
नाम : बनवारी लाल राजपूत
दूरभाष : 9826983778
पूरा पता - 2083 आनंद नगर
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान-मकान न.-B1083 -सागरताल चौराहा पोवा वाली माता रोड वार्ड न.-5 . उक्त स्थान पर चेंबर चौक होने व सीवर लाइन फुटने के कारण पिछले कई समय से समस्या है , अतः नगर निगम में कई बार पत्र दिए गए ,एक माह पूर्व तथा दी.-16-01-2017 को भी सम्पर्क किया गया किन्तु समाधान नही किया जा रहा है , अतः कृपया जल्द किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3253529
दिनांक : 2017-01-28
नाम : मनीष रावत
दूरभाष : 8269574847
वार्ड न - 5, शील नगर , नीम बाली माता के मंदिर बाली गली , ग्राम पंचायत : ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) तह्सील :ग्वालियर ब्लॉक :ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) जिला :ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान - शील नगर वार्ड न. 5 नीम बाली माता मंदिर के पास मरघट रोड ग्वालियर में उक्त पते पर नाली व सड़क की सफाई ६ माह से नही की जा रही है जिससे उक्त स्थल पर अधिक गंदगी हो रही है जिसकी जाँच कर सफाई की जाए कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए
लेवल : 2
क्रमांक : 3255903
दिनांक : 2017-01-28
नाम : पंकज साहू
दूरभाष : 9685629052
वार्ड न. ५, चन्दन नगर, DAV स्कूल के पास
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्रमांक ५, चन्दन नगर, DAV स्कूल के पास, समशान रोड. में नाली में चोक हो जाने के कारण पानी निकल नहीं पा रही है, जिससे काफी बदबू दे रहा है. इसे अतिशीघ्र साफ सफाई कराई जाए. कृपया समस्या का निराकरण जल्द से जल्द की जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3309451
दिनांक : 2017-02-08
नाम : धर्मेन्द्र सिंग राजावद
दूरभाष : 9009043555
वार्ड नम्बर-5 मकान नम्बर-67 सूरज नगर सागर ताल चोराहा रजवन मन्दिर के पीछे जिला-ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नम्बर-5 मकान नम्बर-67 सूरज नगर सागर ताल चोराहा रजवन मन्दिर के पीछे जिला-ग्वालियर शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान-सूरज नगर सागर ताल चोराहा रजवन मन्दिर के पीछे वार्ड-5 हे में सीवेज लाइन पिछले चार महीने से चोक हे . सीवेज लाइन के चोक होने से गंदा पानी खाली प्लाट में भर रहा हे . जिससे वहा पर मच्छर पनप रहे हे . वहा से निकलने में समस्या हो रही हे . नगर निगम में बोला गया . निगम के कर्मचारी के द्वारा कोई कार्यवाही नही की गई . जल्द कार्यवाही की जाए ..
लेवल : 1
क्रमांक : 3309120
दिनांक : 2017-02-08
नाम : साकेत कुशवाहा
दूरभाष : 9826258825
कोटेश्वर के पीछे चन्द्र नगर ग्वालियर वार्ड क्रामंक 4
जोन :1 वार्ड :1
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि चन्द्रनगर ,श्मशानपूरी रोड,मीन वाली माता के पास ,लश्कर ग्वालियर में पिछले २० दिन से सीवेज लाइन ख़राब है जिस कारण काफी गंदगी हो रही है इस विषय पर नगर निगम में भी जानकारी दे चुके है .
लेवल : 1
क्रमांक : 3315166
दिनांक : 2017-02-09
नाम : सुधीर शाह
दूरभाष : 9406528644
माकन न.119 कल्याण बैग भोडा ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान- ११९ कल्याण बाग़ लख्सी पुरम मुर्गी फ्राम के पास ग्वालियार,वार्ड क्रमांक -01 में 15 दिनों से सीवेज लाइन चोक है और सीवेज के गड्डे में ढक्कन भी नहीं है जिससे की ,रहवासियों को बहुत समस्या हो रही है वार्ड में बहुत ज्यादा गंदगी फ़ैल रही है गंदगी फैली हुई है साफ़ -सफाई नहीं की जा रही है सफाई करवाना चाहते है शिकायत क्रमांक-3205335 के निराकरण के अनुसार कोई कार्यवाही नहीं की गई है जांच कर क्रपया समस्या का जल्द से जल्द समाधान किया जाए !
लेवल : 1
क्रमांक : 3317154
दिनांक : 2017-02-09
नाम : संगीता झा
दूरभाष : 8878657224
वार्ड क्र. 4 सिटी हास्पिटल जिला ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :4
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र. 4 सिटी हास्पिटल जिला ग्वालियर में जो नाला है जिससे आवेदिका के गली में पानी भर जाता है जिससे क्षेत्र में गंदगी फैली हुई है आवेदिका के द्वारा बताया गया की नाले के पानी में बहुत ही गंदगी हो रही है जिससे बच्चे बीमार हो रहे है जिसकी आवेदिका सफाई करवाना चाहती है, जिसकी सुचना नगर निगम को दी गई थी. कृपया इस समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 1
क्रमांक : 3279691
दिनांक : 2017-02-02
नाम : अरुण शर्मा
दूरभाष : 8516098796
पता - वार्ड न. 4 मकान न.293 कालोनी का नाम . चन्दन नगर ठाकुर मोहल्ला तहसील - ग्वालियर जिला -ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :4
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि पता - वार्ड न. 4 मकान न.293 कालोनी का नाम . चन्दन नगर ठाकुर मोहल्ला ग्वालियर में 6 दिन से कचाडे वाली गाड़ी नहीं आ रही है बहत समस्या हो रही है . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3303178
दिनांक : 2017-02-07
नाम : देवेन्द्र कुमार शर्मा
दूरभाष : 8458852962
जिला-ग्वालियर ,वार्ड कर-१, स्थान- लक्ष्मी पुरम (ट्रांसपोर्ट नगर )
जोन :1 वार्ड :1
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड कर-१, स्थान- लक्ष्मी पुरम (ट्रांसपोर्ट नगर ) F ब्लोक में सीवेज की समस्या आ रही है चेंबर चोक है गंदगी हो रही है बिमारी फेल रही है सफाई कार्य करवाया जाये नगर निगम में कई बार जानकारी दे चुके है .
लेवल : 1
क्रमांक : 3187907
दिनांक : 2017-01-14
नाम : डा . मुलेश कुमार
दूरभाष : 8770565692
वाड नं - 1 मुरार छावनी केंट ,महेशपूरा मुरार ,गली नं 1 , मकान नं - 23 , ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :1
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वाड नं - 1 मुरार छावनी केंट ,महेशपूरा मुरार ,गली नं 1 , मकान नं - 23 , ग्वालियर में अभी तक शौचालय का सर्वे नहीं किया गया है और बस्ती के लोग खुले में शौच के लिए जाते है कृपया समस्या का समाधान किया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3291509
दिनांक : 2017-02-04
नाम : मुकेश कुमार शर्मा
दूरभाष : 7987151159
वार्ड 5 मोती झील
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड 5 मोती झील के पास वाली सडक अत्यंत ही खराब है जिससे कि वाहनों को निकलने में या यु कहे कि अवागमन में अत्यधिक समस्या आ रही है .साथ ही धुल अत्यधिक उड़ने से प्रदुषण अधिक हो रहा है .अतः आग्रह है कि शीघ्र ही समस्या का समाधान किया जाये.
लेवल : 1
क्रमांक : 3310877
दिनांक : 2017-02-08
नाम : राजेन्द्र ओझा
दूरभाष : 8989152124
पता - शहर - ग्वालियर सूरज नगर मकान क्र ६८ वार्ड क्र ०५
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ता - शहर - ग्वालियर सूरज नगर मकान क्र ६८ वार्ड क्र ०५ में २० दिन से चेंबर चोक है काफी गंदगी हो रही है जिससे नगरवासियों को काफी परेशानी हो रही है जल्दी से जल्दी कर्यबाही की जाये ..
लेवल : 1
क्रमांक : 3203521
दिनांक : 2017-01-18
नाम : नारायण राव गोरकर
दूरभाष : 9926110856
कम्पू रोड सताब्ती ट्रेवल्स के पास ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न. 05 जगनापुरा जलालपुर रोड ग्वालियर गैस गोदाम के पास आवेदक घर सामने नाली 6 माह से चौक पड़ी है ओर नही प्रतिदिन झाडू लगाई जा रही है कोई साफ सफाई नही की जा रही है आस पास बहुत गंदगी हो रही है आवेदक का कहना है नगर निगम को भी जानकारी दी गयी परन्तु कोई कार्य नही की जा रही है लोगो को समस्या हो रही है क्रप्या समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए.
लेवल : 1
क्रमांक : 3296889
दिनांक : 2017-02-05
नाम : श्री राकेश् शर्मा जी जी
दूरभाष : 9165207891
वार्ड क्र.05 , सूरज नगर, मकान क्र. सी 294 . इ 298 ,ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र.05 , सूरज नगर, मकान क्र. सी 294 . इ 298 ,में नालियों का पानी सडक के ऊपर बह रहा है नालिया ओवर हो चुकी है उनकी सफाई आज दिनाक तक लंबित है निवेदन है शीघ्र कार्यवाही की जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3238482
दिनांक : 2017-01-25
नाम : राजीव तिवारी
दूरभाष : 8889763230
पता- वार्ड-5 अपना घर कालोनी माडल फाउन्डेशन के सामने ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :5
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की पता- वार्ड-5 अपना घर कालोनी माडल फाउन्डेशन के सामने ग्वालियर में पार्षद-शिल्पा छारी के द्वारा पुलिया का निर्माण का कार्य किया जा रहा है जिसमे सीवर लाइन को बंद कर दिया गया है ज इसके कारन समस्या आ रही है . जल्द से जल्द कार्यवाही की जाये .
लेवल : 1
क्रमांक : 3245948
दिनांक : 2017-01-26
नाम : राकेश अग्रवाल
दूरभाष : 9685893629
पता वार्ड क 4 लक्षा सेत की बगिया नगर निगम ऑफिस के सामने जिला ग्वालियर
जोन :1 वार्ड :4
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि पता वार्ड क 4 लक्षा सेट की बगिया नगर निगम ऑफिस के बगल में शिकायत करता के घर के पास सीवेज लाइन का चौक हो गई है जिससे गन्दा पानी बह रहा है जिससे गन्दगी हो रही है निगम में सूचना दी लेकिन कोई कार्यवाही नहीं हो रही है जल्द से जल्द निराकरण किया जाय
लेवल : 1