CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (VED PRAKASH NIRANJAN
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 3091473
दिनांक : 2016-12-24
नाम : पत्ते लाल रजत
दूरभाष : 9589686983
ग्राम पंचायत : ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) तह्सील :ग्वालियर ब्लॉक :ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) जिला :ग्वालियर संभाग:ग्वालियर जिला :ग्वालियर संभाग:ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :9
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि उन्हें I.H.S.D.P योजना के अंतर्गत मकान मिलना था जो मान्नीय मुख्यमंत्री जी द्वारा लागू गरीब झुग्गी झोपडी में रहने वाले लोगो मकान प्रदान योजना है ,शिकायतकर्ता ने सभी जगह आवेदन किया पर कही से भी उनकी समस्या का निदान नहीं हो पाया है ,नगर निगम आयुक्त विनोद शर्मा को दिनाक 26.03.2014 को आवेदन किया था जिसका पी.जी. क्र.54355 है ,तथा 9.07.2007 में आवेदन मुख्यमंत्री जी को हाथ में दिया था ,
लेवल : 4
क्रमांक : 3175031
दिनांक : 2017-01-11
नाम : धर्मेन्द्र जोशी
दूरभाष : 9754562156
वार्ड NO. 6 मोती जीन जम्बाल कालोनी
जोन :2 वार्ड :6
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक द्वारा बताया गया है की पहले उनकी जमीन पंचायत मै आती थी लेकिन अब नगर निगम हो गया है आवेदक ने नामांतरण के लिए आवेदन दिया था जिसकी समय अवदी निकल चुकी है लेकिन अभी तक आवेदक का नामांतरण नही हुआ है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 3
क्रमांक : 3261278
दिनांक : 2017-01-29
नाम : अजय तोमर जी
दूरभाष : 8770762220
वार्ड 9 रानी पूरा रामनगर , जिला: ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :9
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड 9 रानी पूरा नगर निगम के सामने सागर ताल रोड पर ट्रक के द्वारा मेन रोड पर गेट के सामने पार्क करने कालोनी से निकलने की समस्या हो जाती है कोई भी अप्रिय घटना हो सकती है ट्रक को वहा पर पार्क करने से रोका जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3132269
दिनांक : 2017-01-02
नाम : भरत यादव
दूरभाष : 9300382136
ग्वालियर शुभास पुरी वार्ड नंबर ६
जोन :2 वार्ड :6
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नं 6,सुभाष पूरी घास मंडी ग्वालियर में नारायण सिंह के द्वारा अपनी पाटिया व कुछ अन्य सामान 1 वर्ष से मन्दिर की भूमि पर अतिक्रमण कर लिया है .जिस कारण गंदगी भी हो रही है .कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण करे .
लेवल : 4
क्रमांक : 3138267
दिनांक : 2017-01-03
नाम : अशोक कुमार
दूरभाष : 7489810476
वार्ड न -9 कन्या पाठशाला बाली गली ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :9
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न-9 ,कन्या पाठशाला वाली गली में पोस्ट थाना फोर्ट रोड ग्वालियर में शिकायतकर्ता के घर के सामने सरकारी रोड है उस पर अवैध मकान निर्माण किया जा रहा है . अतिक्रमण किरण सिंह पिता सुमेर सिंह के द्वारा किया जा रहा है मोके पर जा के जाच की जाये और नगर निगम में शिकायत की थी पर कोई कार्यवाही नही की जा रही है पूर्व में भी शिकायत की गयी थी पर उसे बंद कर दी गयी है बिना संतुष्टि के बंद ना की जाये . पूर्व में शिकायत की गइ है परन्तु वह निराकरण से संतुष्ट नहीं है अतः शिकायत की जाँच पुनः से की जावे .
लेवल : 4
क्रमांक : 3092912
दिनांक : 2016-12-24
नाम : रामस्वरूप सिंहजी
दूरभाष : 8982376109
वार्ड क्र.-18 आदर्श नगर ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :10
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता जितेन्द्र द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र.-18 रसूलपुर महाराज पुरा थाने के पीछे ग्वालियर में पप्पू और बाकी लोगो के द्वारा अवैध रूप से शासकीय भूमि पर अतिक्रमण अवैध रूप से प्लाट बना कर बेचे जा रहे है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 4
क्रमांक : 3150969
दिनांक : 2017-01-05
नाम : अनिल ओझा
दूरभाष : 9617706159
वार्ड क्र ०६ मोहोल्ला कुशवाह जिला ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :6
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र ०६ में स्थान अतर सिंह के पास स्थित है . हैण्डपम्प पर श्री अतर सिंह के द्रारा अतिक्रमण कर लिया गया है . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3243465
दिनांक : 2017-01-26
नाम : सरोज सिवहरे जी
दूरभाष : 8518007602
वार्ड न. ९ रानीपूरा सर बाबा का मन्दिर , ग्वालियर ,जिला ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :9
आई.एच.एस.डी.पी योजना
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न. ९ रानीपूरा सर बाबा का मन्दिर ग्वालियर में ,आवेदक मेहर वान सिवहरे जी ने नगर निगम में मकान आवास के लिए आवेदन दिया था लेकिन आवास योजना का लाभ नही दिया जा रहा है.और लोगो को लाभ मिल चूका है ,लेकिन आवेदक को नही मिला है जल्द से जल्द कार्यवाहीकी जाये ,आवेदन
लेवल : 2
क्रमांक : 1874559
दिनांक : 2016-03-23
नाम : कपिल राठोर
दूरभाष : 8109700961
घास मंडी ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :6
गढ़ढे भरवाने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान.घासमंडी चौरहे के प्रजापति मोहल्ले में .., वार्ड क्र.- 6 में सड़को में बहुत गढ़े हो गए है ,जिससे राहगीरों को आवागमन में असुविधा न हो . आवेदक के द्वारा नगर निगम में संपर्क किया गया था परन्तु पिछले तीन महीनो से नगर निगम के द्वारा इस समस्या पर किसी भी प्रकार का कोई सुधार कार्य नहीं किया गया है .कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3265738
दिनांक : 2017-01-30
नाम : अमेहद खान कुरेशी
दूरभाष : 8120287286
गोल पड़ा मच्छी बाज़ार किला गेट ग्वालियर वार्ड न ९
जोन :2 वार्ड :9
पार्को मे लाईटो की व्यवस्था कराना
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक का नाम इख्तयार अहमद कुरैशी पिता पुस्त्किम अहमद कुरैशी निवासी वार्ड क्र.9 गोल पाडा मजी का बजार किला गेट रोड ग्वालियर द्वारा आयुक्त नगर निगम को बमुल प्रजाति के पेड़ की कटाई के लिए आवेदन दिनांक 15.12.2016 को दे दिया है जिसका आवेदन क्र.13420 है आवेदक को पेड़ की कटाई की अनुमति प्रदान नहीं की जा रही है आज दिनांक तक कोई कार्यवाही नहीं हुयी है
लेवल : 2
क्रमांक : 3070584
दिनांक : 2016-12-20
नाम : नरेश कुशवाह
दूरभाष : 7224973811
वार्ड क्र. 6, अतिया पौर जगनापूरा न 2, हरिओम स्कूल के पास,
जोन :2 वार्ड :6
स्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र. 6, अतिया पौर जगनापूरा न 2, हरिओम स्कूल के पास, शासकीय नाली पर मकान बनाकर श्री गोपाल कुशवाह के द्वारा अतिक्रमण किया गया है, जिस विषय में नगर निगम में कई आवेदन दिए गए है, परन्तु आज दिनांक तक कोई भी कार्यवाही नही की गई है!
लेवल : 4
क्रमांक : 3086162
दिनांक : 2016-12-23
नाम : सुनील यादव
दूरभाष : 9074600714
वार्ड क्र. 6 घास मंडी जागना पूरा न.२ खारी बाबड़ी के पास ग्वालियर में
जोन :2 वार्ड :6
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि :वार्ड क्र. 6 घास मंडी जागना पूरा न.२ खारी बाबड़ी के पास ग्वालियर में 1 वर्ष से सीवेज लाइन चोक है चेंबर से गंदा पानी पूरे वार्ड में बह रहा है आवेदक को काफी असुविधा आ रही है सीवेज की सफाई कराना चाहते है शिकायत का जल्द से जल्द निराकरण किया जाय.
लेवल : 4
क्रमांक : 3293072
दिनांक : 2017-02-04
नाम : नरेंद्र कुमार
दूरभाष : 9893031223
बार्ड नं 6 स्थान जहाँगीर कटरा जोशियाना मोहल्ला भेरोंबाबा मंदिर के पास जिला ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :6
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि बार्ड न.6 जाह्गीर कटरा जोसियाना मोहल्ला ग्वालियर ने सेवर लाइन है जो की 15 दिन से चोक पड़ी है और उसका डक्कन टुटा हुआ है जिसे बदलवाना है जिस से कालोनी में बहुत गंदगी हो रही है शिकायत कर्ता ने न. नि. में इसकी सुचना दी किन्तु कोई कार्य बाही नहीं की गयी
लेवल : 2
क्रमांक : 3270369
दिनांक : 2017-01-31
नाम : अयोध्या सिंह राजपूत
दूरभाष : 9926246641
घास मंदी उप नगर ग्वालियर वार्ड न. 6
जोन :2 वार्ड :6
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड 6 सुभाष पूरी घास मंडी ग्वालियर में सीवेज लाईन चोक है सफाई नहीं की जा रही है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3266942
दिनांक : 2017-01-31
नाम : यश पाल कुशवाहा
दूरभाष : 8839423247
सिंग पुर रोड थाटी पुरा मुरार
जोन :2 वार्ड :6
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि सिंग पुर रोड काशी पुरा मुरार शिकायतकर्ता बताया गया सीवर लाइन की सफाई कराना चाहते है क्रपया समस्या का जल्द से जल्द समाधान किया जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 3300554
दिनांक : 2017-02-06
नाम : मनीषा जी तोमर
दूरभाष : 8871161916
मकान - वार्ड 09 कोलोनी रानी पूरा जिला ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :9
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की सिविल लाइन का पाइप टुटा हुआ है सुधरवाना चाहते है पता मकान - वार्ड 09 कोलोनी रानी पूरा तेलिवाली बगिया तोमर सदन जिला ग्वालियर है जो कार्य किया गया था वो गलत किया गया है जिसका फिर से सुधार करवाना चाहते है .पाइप लाइन गलत डाली गयी है .
लेवल : 1
क्रमांक : 3307483
दिनांक : 2017-02-07
नाम : सुनहरी बाथम
दूरभाष : 9165793243
बार्ड न : १० , घास मंदी सुभास विधायल मंग्लेस्वर रोड ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :10
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि बार्ड न : १० , घास मंदी सुभास विधायल मंग्लेस्वर रोड ग्वालियर में सीवेज लाइन चोक है ! जिसका सुधार कार्य होना है !
लेवल : 1
क्रमांक : 3301320
दिनांक : 2017-02-06
नाम : आकाश बधोरिया
दूरभाष : 7512451786
किला गेट बाबाकपूर कुलान्दाज मोहला
जोन :2 वार्ड :10
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि बाबाकपूर की दरगाह के पास गोलान्दास मोहल्ला ग्वलियर ३ वार्ड क्रमांक १० में गुजरात चिकिन फिश फ्राये सेंटर जो की इमरान कुरैशी नाम का व्यक्ति आवेदिका प्रभा बाथम के घर बगल में दूकान चला रहा है जिससे की आवेदिका एवं अन्य नागरिको को समस्या हो रही है आवेदिका के द्वारा बताया गया की उसी स्थान पर मुर्गियों को काटा जाता है एवं वाही बनाया जाता है जिससे की बदबू आती है तथा मांस को काट कर टांग दिया जाता है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराक्र्तन कर्ट दिया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3302093
दिनांक : 2017-02-06
नाम : दिनेश सिंह सिकरवार
दूरभाष : 7772024995
वार्ड न. 10 कुंज बिहार फैस २ ग्वालियर
जोन :2 वार्ड :10
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि कुञ्ज विहार फेस २ भोले के मंदिर के पीछे आज सुबह से आवरा पशु गाय मर गई हे जो सुबह से रोड पर पड़ी हे जिसे उठाने के लिए कोई भी नगर निगम के कर्मचारी नहीं आये हे जिससे इन्हें काफी समस्या आ रही हे .
लेवल : 1