CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (RAKESH KASHYAP
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 3175922
दिनांक : 2017-01-11
नाम : राम वरण श्रीवास
दूरभाष : 9301578398
संत आशा राम बापू आश्रम रिलायंस के पास पास जिला - ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :59
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता के द्वारा वताया गया है कि आवेदक राम वरन श्रीवास जी ने मुख्य मंत्री युवा स्वरोजगार योजना हेतु एन.यू.एल.एम ऑफिस नगर निगम में जुलाई २०१६ में आवेदन किया था आवेदक का लोन पास हो चूका था लेकिन नगर निगम अधिकारियो कंचन सिंह ,प्रेम नाथ ,शशि सेंगर द्वारा आवेदक का प्रकरण बैंक में लोन के लिए नहीं भेजा जा रहा है जाच कर आवेदक को लोन दिलवाया जाए
लेवल : 3
क्रमांक : 3214617
दिनांक : 2017-01-20
नाम : सुरेन्द कुमार शर्मा
दूरभाष : 9301125089
वार्ड 58 निर्धन नगर जैन मार्केट के बगल वाली गली
जोन :13 वार्ड :58
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की वार्ड क्र. 58 स्थान निर्धन नगर सिंधे की छावनी जैन मार्केट के बगल वाली गली बैंक वाले शर्मा जी का मकान के पास ग्वालियर में ड्रेनेज लाइन ,पाइप लाइन के लिये सड़क को नगर निगम द्वारा खोदा गया था , उसके बाद में नगर निगम द्वारा अभी तक उसका निर्माण नही किया गया है सड़क अभी भी खुदी पड़ी हुई है ,जिससे समस्या हो रही है ,जल्द से जल्द कार्यवाह की जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 2617586
दिनांक : 2016-09-06
नाम : जावेद खान
दूरभाष : 7697855437
वार्ड नम्बर=58 हरिशंकर पुरम जिला=ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :58
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता जावेद खान द्वारा वताया गया है कि ग्वालियर चेतना समाचार पत्र श्रीगणेश काम्लेक्स एजी ऑफिस तिरहा झासी रोड ग्वालियर पिन कोड न.४७७००९ ,,क्षेत्रीय क्र.१ वहोड़ा पुर ग्वालियर में RR टावर के नाम से बहु मंजिला इमारत बन रहा जो की वेध है आवेध है RTI के तहत पत्र क्र GC .RTI .139.CWL 2016 ,,12.5.2016 को नगर निगम आयुक्त से जानकारी मांगी थी जो की आज तक नही दी गई
लेवल : 4
क्रमांक : 3227493
दिनांक : 2017-01-23
नाम : पितेश अग्रवाल
दूरभाष : 9479933458
वार्ड न.५७,सरस्वती संघ स्कुल के सामने ,नियर बेलोसिटी मोटर,छपर वाला पुल,ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :57
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.५७ में प्रदीप मारवाड़ी के द्वारा मकान बनाया जा रहा है और तलघर भी बनाया जा रहा है जबकि उस जगह पर २ स्टे लगे हुए है इस विषय पर नगर निगम में भी जानकारी दे चुके है परन्तु कोई भी कारवाही नही हुई है .
लेवल : 2
क्रमांक : 3183774
दिनांक : 2017-01-13
नाम : संजय सिंह
दूरभाष : 7512324110
झाँसी रोड थाने के सामने आयुष्मान हॉस्पिटल के सामने वार्ड न 59
जोन :13 वार्ड :59
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि झाँसी रोड थाने के सामने आयुष्मान हॉस्पिटल के पीछे वार्ड न 59 में कालू भार्गव और बंटी पांडे के द्वारा शा भूमि पर बाउंड्री वाल बना कर अतिक्रमण किया जा रहा है जिसे रोका जाये, कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3316404
दिनांक : 2017-02-09
नाम : तेज सिह ठाकुर
दूरभाष : 8517871008
श्री राम कालोनी वार्ड न,५८ जिला ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :58
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान.श्री राम कालोनी ., वार्ड क्र...५८ , में ,स्कूल की भूमिपर अतिक्रमण में सम्बन्ध में सुप्रीम कोट दिल्ली से आदेश क्र ५७०से ५७८३ .२००४ दिनांक ११.८.१० जिस का पालन नगर निगम द्वारा नही किया जा रहा है . बिना जानकारी के शिकायत बंद न की जाय शीघ्रता से आदेश का पालन किया जाय पुरानी शिकायत न २६४४५८३ के निराकरण से सहमत नही है किसी भी अधिकारी द्वारा स्थान की जाच नही की जा रही है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3232804
दिनांक : 2017-01-24
नाम : आतिफ खान
दूरभाष : 8109642906
वाड नं - 58 , M L B रोड , सिंदे की छावनी , मोडन पम्प के सामने , ग्वालियर में
जोन :13 वार्ड :58
नाली मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि…वाड नं - 58 , M L B रोड , सिंदे की छावनी , मोडन पम्प के सामने , ग्वालियर में नाले के चेंबर का ढकन्न नहीं लगा है और टूटी फूटी पाटिया लगा दिया गया है और ढकन नहीं लगा है और आये दिन दुर्घना हो रही है लोग नाले में गिर जाते है कृपया नाले पर ढंकन लगवा दिया जाये . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3230997
दिनांक : 2017-01-23
नाम : इमरान कुरैशी
दूरभाष : 8959017826
वार्ड न- 17 टुरे टाबर मज्जित वाली गली ग्वालियर जिला- ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :57
पार्को मे लाईटो की व्यवस्था कराना
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र 57 में सूर्य ट्रावर मस्जिद वाली गली में सार्वजानिक स्थल पर गाडी पार्क की जाती है 12 बजे से 2:30 बजे तक बहुत ज्यादा पार्क की जाती है जिससे ट्रैफिक लग जाता है काफी समस्या होती है शिकायतकर्ता से समपर्क कर जाँच की जावे कृपया जल्द से जल्द समयसा का निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3078277
दिनांक : 2016-12-21
नाम : इशांत शिवरे
दूरभाष : 8878540421
वार्ड न-57 मैना वाली गली जिला ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :57
स्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न-57 मैना वाली गली में गुप्ता टिम्बर ट्रेडर्स के द्वारा जो मकान का निर्माण किया गया है उनके द्वारा पहली मंजिल का सज्जा तथा दुसरी मंजिल का सज्जा बहुत बहार किया जा रहा है जो की अतिक्रमण के उसमे आता है इसकी जानकारी विभाग अधिकारी को दी जा चुकी है पर विभाग द्वारा कार्यवाही नही की जाती है जाँच कर जल्द कार्यवाही की जाये ..
लेवल : 4
क्रमांक : 3239752
दिनांक : 2017-01-25
नाम : राम दयाल श्रीवासतव
दूरभाष : 9425336574
वार्ड क्र.-41 ,छतरी बाजार ,बतासे वाली गली ,ग्वालियर||
जोन :13 वार्ड :59
स्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है कि आवेदक-राम दयाल श्रीवासतव पिता श्यामलाल श्रीवास्तव, वार्ड क्र.-59, महावीर नगर प्लाट क्र. 55 पर आवेदक द्वारा एक वर्ष पूर्व से भवन निर्माण की अनुमति के लिए आवेदन किया था किन्तु आज दिनांक तक आवेदक को अनुमति प्रदान नहीं की गयी जिससे की इन्हें बहुत समस्या हो रही है! शिकायत क्रमांक 2850602 दिनांक - 26.Oct.2016
लेवल : 2
क्रमांक : 3290538
दिनांक : 2017-02-04
नाम : आर के अग्रवाल
दूरभाष : 9826633563
तहसील ग्वालियर वार्ड क्र . 58 म.न. D 102 हरी शंकर पुरम झाँसी रोड ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :58
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नंबर.58 हरी शंकर पुरम में सिवीज लाइन 45 दिनों से चौक है जिससे काफी समस्या आ रही है जिसकी जानकारी नगर निगम में दी लेकिन आज दिनांक तक कोई कारवाही नही की जा रही है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3148760
दिनांक : 2017-01-05
नाम : नरेंद्र यादव
दूरभाष : 9575547550
पता-चन्द्रबदनी नाका ग्वालियर ,जिला-ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :57
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि चन्द्र वदनी नाका में कंटेनर एब डस्टबीन की व्यवस्था नही है लोग कचरा फेक देते है जो गाय बगेरा खाती रहती है.गंदगी बहुत है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3315018
दिनांक : 2017-02-09
नाम : दिनेश सिंह बंसल
दूरभाष : 9301442011
दत्त पूरा सब्जी मंदी रोड मुरैना
जोन :13 वार्ड :58
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया है की मकान न.४६,वार्ड न.५८ विजय नगर में घर के सामने मुख्य सड़क पर कचरा डाला हुआ है नगर निगम में शिकायत की किन्तु कोई निराकरण नही हुआ है सफाई कर्म चरियो से बोला किन्तु उनके द्वारा भी सफाई नही हुई है अपनी अपनी जिम्मेदारियों से सब पीछे हट रहे है एक दुसरे पर डाल रहे है जिम्मेदारी .निवेदन है की कृपया सम्सस्य का जल्द से जल्द उचित निराकरण किया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3299201
दिनांक : 2017-02-06
नाम : देवेन्द्र शर्मा
दूरभाष : 8819894336
वार्ड न . 58 बिटोरिया मार्केट फूल बाग चौराहा मोती महल के पास
जोन :13 वार्ड :58
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न . 58 बिटोरिया मार्केट फूल बाग चौराहा मोती महल के पास साफ सफाई नहीं की रही है .नगर निगम दुवारा कच्चरा नहीं उठाया जा रहा है .
लेवल : 1
क्रमांक : 3288335
दिनांक : 2017-02-03
नाम : इफ्राह जाबेद
दूरभाष : 7745947956
शीतल अपार्टमेंट के सामने, बी ब्लोक हरिशंकर पुरम वार्ड न.58 ग्वालियर
जोन :13 वार्ड :58
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि बी ब्लोक हरिशंकर पुरम वार्ड न.58 ग्वालियर में शीतल अपार्टमेंट के सामने प्लाट में बहुत ही अधिक कचरा पड़ा हुआ है जिससे समस्या हो रही है. जल्द कार्यवाही कर सफाई करायी जाये .
लेवल : 1