CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (RAJESH SINGH PARIHAAR
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 3288293
दिनांक : 2017-02-03
नाम : रविन्द्र गोहरे
दूरभाष : 9826275095
वार्ड न. -15, पुराना सराफा , गायत्री नगर ,
जोन :3 वार्ड :15
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की आवेदक-रविन्द बोहरे ,जी के द्वारा दिनांक-12.01.17 ,को सुचना के अधिकार के तहत , आयुक्त नगर निगम ग्वालियर को आवेदन किया था , जिसकी जानकारी आज दिनांक तक आवेदक को प्रदान नही की गयी ,जिससे की इन्हें बहुत समस्या हो रही है ..
लेवल : 1
क्रमांक : 3235896
दिनांक : 2017-01-24
नाम : वंशी सोलंकी
दूरभाष : 9977272600
जिला- ग्वालियर , तहसील ,ब्लोक-ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :15
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि, विभाग का नाम नगर निगम विभाग के अधिकारी का नाम बंटी सोलंकी पद का नाम बागवान के पद पर कार्यरत थे इनको दिनांक19 07 2015 को निकाल दिया था शिकायत कर्ता को रखा जाये इनको कोई गलती नही है फिर भी इन्हें निकाल दिया गया है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 3167737
दिनांक : 2017-01-09
नाम : जीवन लाल जी
दूरभाष : 8435905162
वार्ड न .7 इंद्रा नगर जिला ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :7
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि विद्यालय.शासकीय पटेल उच्तर माध्यमिक विद्यालय हजीरा ग्वालियर , संकुल केन्द्र हजीरा ग्वालियर ,छात्रा का नाम अजली ,व प्रीती., कक्षा.7 व ,६ , सत्र २०१५, २०१६ , खाता क्र.३३४५४७९८०७५ ,,,३३४५४७९८०६४ ., बैंक का नाम.स्टेड बैंक , छात्रवर्ती नही दी जा रहीं है . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3308170
दिनांक : 2017-02-07
नाम : रविन्द्र गोहरे
दूरभाष : 9826275095
वार्ड न. -15, पुराना सराफा , गायत्री नगर ,
जोन :3 वार्ड :15
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र :- 20 में होटल मेसकोर्ट के द्वारा निर्धारित भूमि से अधिक भूमि पर अवैध रूप से निर्माण कार्य किया गया है एवं मापदंडो के अनुसार नहीं बनाया गया है . नगर निगम के द्वारा वर्ष 2010 में हटाने के आदेश प्राप्त हुए थे . होटल संचालक के द्वारा दि:- 07-04-10 हाई कोर्ट ग्वालियर में प्रकरण लगाया गया था ग्वालियर हाई कोर्ट के द्वारा दि :- 05-01-2012 में होटल पर विधिवत कार्यवाही करने के आदेश किये गए थे किन्तु आज दिनांक तक किसी भी प्रकार की कार्यवाही नहीं की गयी है . ब्रिज से दो फूट पर होटल बना हुआ है इससे पहले भी शिकायत की गई थी सी एम हेल्प लाईन में जिसका शिकायत न.2828316 है जिसमे आवेदक को बिना किसी सुचना के शिकायत को बंद कर दिया गया है जिसमे आवेदक को ना तो कोई प्रीति दी गई निराकरण की ना ही संपर्क किया गया उचित कारवाही के साथ निराकरण किया जाये ,कृपया जल्द से जल्द समस्या का निराकरण किया जाये ..
लेवल : 1
क्रमांक : 3218053
दिनांक : 2017-01-21
नाम : विवेक तिवारी
दूरभाष : 7987564392
न्यू नरसिंह नगर गली न 1 चार सहर का नाका हरिरा वार्ड क 8 ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :8
नाली मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि गली न १ मरघट रोड चार सहर क नाके में सीवेज का निर्माण किया गया है,उसमे ढक्कन नहीं लगाया गया है,जिसमें नगर वाशी घर का कूड़ा कचरा फैक रहे है, जिससे गंदगी हो रही है,नगर निगम तथा वार्ड क परसाद को आवेदन दिया लेकिन कोई कार्यवाही नहीं की गई है,सीवेज का ढक्कन लगाने का कार्य किया जाय,जल्द से जल्द समस्या का निराकरण किया जाय .
लेवल : 2
क्रमांक : 3215933
दिनांक : 2017-01-20
नाम : इंदल सिंह चौहान
दूरभाष : 8827744115
,,न्यू इन्द्रा नगर चार शहर का नाका,हजीरा,ग्वालियर(मध्य प्रदेश)
जोन :3 वार्ड :7
स्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि इंद्रा नगर हजीरा वार्ड न. 07 नगर निगम -ग्वालियर में ससकिये भूमि पर धीरेन्द्र सिंह , कुबेर सिंह ,जेतेंद्र सिंह,के दुवरा ससकिये भूमि पर आबेद कब्ज़ा किया जा रहा है खसरा न. १३२८,१३३०,१३३१,१३३२,१३३३,१३३४,१३३९,१३४०,१३४१,१३४४,१३४५,१३४९,१३५०,हल्का न. 98 है इसकी जानकारी नगर निगम में भी दी हा इलेकिन कोई किअर्वाही नहीं की गई है जिससे बहुत दिक्कत हो रही है . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3252663
दिनांक : 2017-01-28
नाम : देवेन्द्र सिंग राजपूत
दूरभाष : 8120363949
वार्ड न. ७ इंद्ररा नगर ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :7
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न. ७ इंद्ररा नगर ग्वालियर में कचरा गाड़ी नहीं आती है जिससे बहुत समस्या हो रही है नगर निगम में सम्पर्क किया पर कोई कारवाही नहीं की गयी है
लेवल : 2
क्रमांक : 3238286
दिनांक : 2017-01-25
नाम : संजय सिंह
दूरभाष : 9617488673
वार्ड क . 8 पी एच ई कोलोनी के सामने शर्मा फार्म रोड |
जोन :3 वार्ड :8
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क . 8 पी एच ई कोलोनी के सामने शर्मा फार्म रोड वार्ड में नगर निगम द्वारा कूड़ा कचरा की सफाई नहीं की जा रही है जिसके कारण वार्ड में अधिक गन्दगी फैल रही है इसकी शिकायत नगर निगम में की गयी थी पर आज दिनाक तक सफाई नहीं की गयी है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 2
क्रमांक : 3218884
दिनांक : 2017-01-21
नाम : प्रकाश कुआर
दूरभाष : 8770956974
वार्ड न. - 15 मकान न. - राधा कालोनी
जोन :3 वार्ड :15
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न. - 15 मकान न. - राधा कालोनी में स्वामी बाथम के द्वारा शोचालय का निर्माण किया जा चुका है जिसमे नगर निगम वाली की तरफ से तोड़ा जा चुका है जिसे पुरी तरफ से हटाया नही गया है जिसमे दुबारा बना कर इस्तेमाल कर रहे है जाच की जाय .
लेवल : 2
क्रमांक : 3257691
दिनांक : 2017-01-29
नाम : कांता देवी सिंह
दूरभाष : 9754115296
बिल्ला नगर ग्वलियर
जोन :3 वार्ड :15
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि पीताम्बरा धर्म काटा के पीछे माँ वैष्णोपुरम कालोनी गधाईपूरा वार्ड न,१५ जिला ग्वालियर में कचरा की गाडी ८ ,९ दिनों से नही आई है रेगुलर गाड़ी नही आती है जिस कारण से समस्या आ रही है जल्द से जल्द निराकरण चाहते है .
लेवल : 2
क्रमांक : 3258531
दिनांक : 2017-01-29
नाम : नरेंद्र पाल
दूरभाष : 9630190163
वार्ड न.-15, विजय नगर गधाई पुरा , जिला - ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :15
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता नरेंद्र पाल जी के द्वारा बताया गया कि वार्ड न.-15, विजय नगर गधाई पुरा , जिला - ग्वालियर ,में जो कचरा उठाने वाली गाड़ी १० दिनों से नहीं आ रही है अधिक समस्या आ रही है कचरा फिकवाना चाहते है , गाड़ी न आने की वजा से कचरा गलीयो में ही पड़ा रहता है !
लेवल : 2
क्रमांक : 3311412
दिनांक : 2017-02-08
नाम : विरेश चौहान
दूरभाष : 9302354390
वार्ड नं.- 16 चन्दनपूरा सिंधिया पार्क के सामने
जोन :3 वार्ड :15
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान . सिंधिया पार्क के सामने चन्दन पूरा ग्वालियर , वार्ड न. 16 , वह पर नालियों चौक हो रही है और नालियों का गन्दा पानी रस्ते पर आ रहा है जिसके करण से वह के लोगो को परेशानी हो रही है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 3300322
दिनांक : 2017-02-06
नाम : मोहर सिह तोमर
दूरभाष : 9826937364
वार्ड क्र. 15 सिवाजी कालोनी
जोन :3 वार्ड :15
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता मोहर सिंह तोमर द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र-15 शिवाजी कॉलोनी राठौर चौक ग्वालियर . शिकायतकर्ता का कहना है की कॉलोनी के सीवेज लाइन के चेम्बर का ढक्कन और फ्रेम लाइन टूट गई है . जिससे कभी भी कोई भी गिर सकता है कभी भी दुर्घटना हो सकती है . शिकायतकर्ता चाहते है की जल्द से जल्द सीवेज लाइन का ढक्कन लगवाया जाए.
लेवल : 1
क्रमांक : 3289087
दिनांक : 2017-02-04
नाम : हरी शुक्ला
दूरभाष : 9300044499
वार्ड न. 15 संजय नगर रेलवे पुल के पास , जिला ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :15
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि -कचरे वाली गाड़ी नही आ रही है १ माह से समस्या है जिससे की कॉलोनी के सभी लोग परेसान है गाड़ी आती है लेकिन कॉलोनी में नही आ रही जिससे की कचरा इक्टाहा हो रहा है निवेदन है की गाड़ी नियमित रूप से भेजा जाये पता -वार्ड न -१५ में संजय नगर रेलवे पुल के पास जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3289491
दिनांक : 2017-02-04
नाम : सरला जी
दूरभाष : 7697274877
ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :15
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ग्वालियर वार्ड -१५ न्यू संजय नगर मकान ११३ में १५ दिनों से कचरा उठाने वाले कर्मचारी नही आ रहे है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3156763
दिनांक : 2017-01-07
नाम : अमित सिंह
दूरभाष : 8959628081
वार्ड न. ८ एक्सलेंट स्कूल के पास
जोन :3 वार्ड :8
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान- वार्ड न. ८ में एक्सलेंट स्कूल के पास नरेश गुप्ता वाली गली में सीवेज की समस्या पिछले २-३ दिनों से हो रही है चेंबर भर चुके है जिस कारण पानी जा नही पा रहा है जिससे बहुत गंदगी हो रही है इसकी शिकायत नगर निगम से भी की गयी लेकिन कोई कारवाही नही की जा रही है निवेदन है की कृपया समयसा का जल्द से जल्द समस्या का निराकरण चाहते है...
लेवल : 1
क्रमांक : 3314521
दिनांक : 2017-02-09
नाम : सोनू बाघेल
दूरभाष : 9977423246
वार्ड न.०८ ,कोटि की तरह हट खेडी
जोन :3 वार्ड :8
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदन हरगोन बघेल जी के नाम से किया था शौचालय निर्माण के लिये किन्तु अभी तक कोई भि आदेश नही प्राप्त हुआ है की निर्माण कार्य कहा से शुरू किया जाए बच्चे बहार खुले में शौच के लिये जाते है .सरकारी कर्मी आये थे उन्हें सभी दस्तावेज दे दिये थे जो भी शौचालय के निर्माण हेतु लग रहे थे, शिकायतकर्ता का पूर्व का शिकायत न. 3187314 है जिसके निराकरण से शिकायतकर्ता असंतुष्ट है, बहुत समस्या आ रही है.कृपया जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3315229
दिनांक : 2017-02-09
नाम : संजय भदोरिया
दूरभाष : 8982708684
वार्ड न. ८ विजय नगर गधाईपूरा ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :8
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि साफ सफाई की गाड़ी 1 महीने से नहीं आ रही है, और पुरु कोलोनी में बहुत गन्दगी हो रही है, निवेदन है की इस समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये,
लेवल : 1
क्रमांक : 3285735
दिनांक : 2017-02-03
नाम : धर्मेन्द्र सिंह पाल
दूरभाष : 9584016889
वार्ड नंबर 07 , न्यू कालोनी घोशिपूरा केंट एरिया ,मुरार ,ग्वालियर
जोन :3 वार्ड :7
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि न्यू कोलोनी घोसीपूरा मोरार ग्वालियर आवेदक ने बताया की नगर निगम वालो के द्वारा सीवेज की लाइन का कार्य कराया जा रहा है जिसमे पीने के पानी की पाईप लाइन फुट गई है पानी सप्लाय नहीं हो पा रहा है नगर निगम में बोलने पर सुनवाई नहीं हो रही है जल्द से जल्द कार्यवाही की जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 3271657
दिनांक : 2017-01-31
नाम : पंकज सिंह
दूरभाष : 8109775315
वार्ड क्र 7 रामनगर चार शहर का नाका खाजिरा
जोन :3 वार्ड :7
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड 7 राम नगर लुध पूरा जिला ग्वालियर है और सीवेज 8 दिनों से चोक है इसके लिया नगर निगम को भी सुचना दी थी लेकिन नगर निगम के द्वारा सीवेज को ठीक नही किया जा रहा है निवेदन है की जल्द से जल्द कार्य वाही की जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 2893862
दिनांक : 2016-11-06
नाम : अवदेश कुमार
दूरभाष : 7748898687
वार्ड :-7 मेवाती मोहल्ला जगाना पुरा लाधेरी
जोन :3 वार्ड :7
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि :-वार्ड :-7 मेवाती मोहल्ला जगाना पुरा लाधेरी मे चेम्बर की 3 माह से साफ सफाई नहीं की है जिससे चेम्बर मे बहुत गन्दा पानी बाहर निकल रहा है जिससे बहुत परेशानी हो रही है नगर निगम मे बार बार संपर्क करने पर भी कोई कार्यवाही नहीं की जा रही है कर्पा समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये !
लेवल : 1