CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (RAJEEV PANDAY
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 3235698
दिनांक : 2017-01-24
नाम : मनीष यादव
दूरभाष : 8109000988
वार्ड क्र 26 त्यागी नगर मुरार
जोन :9 वार्ड :26
अवैध डेरिया हटाने के लिये
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र.26 में त्यागी बाबा मंदिर के पास शिखा कोंवेन्ट स्कूल से बरुआ चाक्की के बीच में जो है की रास्ता है उस पर सरपंच गुर्जर और अन्य ब्यक्तियो द्वारा भैसे बांधी जाती है जिसके कारण आवेदक को अपनी चार पहिया बाहन गाड़ी को निकलने में असुबिधा आ रही है और जिसमे गोवर भी उसी नाली में बहाया जाता है जिसके कारण सीवर चौक हो जाते है जिसके कारण गन्दा पानी आता है उचित कारवाही के साथ निराकरण किया जाये कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 2220481
दिनांक : 2016-06-21
नाम : राजेंद्र सिंह
दूरभाष : 9827278453
बी 134 शताब्दी पुरम फेस 1
जोन :9 वार्ड :20
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.20, कालपी ब्रज कालोनी. गोले का मंदिर मुरार, ग्वालियर. में आवेदक के घर के सामने बहुत ज्यादा अतिक्रमण किया जा रहा हे. जिसकी शिकायत आवेदक कई बार कर चुके है,शिकायतकर्ता का पूर्व का शिकायत न.1945910 है जिसके निराकरण से शिकायतकर्ता असंतुष्ट है, कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए.
लेवल : 4
क्रमांक : 3094390
दिनांक : 2016-12-24
नाम : निधि जी
दूरभाष : 8269932563
स्थान नया संतर मोरार वार्ड 27 ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :27
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि..स्थान नया संतर मोरार वार्ड 25 से 27 के बीच 10 फीट की सरकारी रोड पर पूरन वाथम एव अन्य उनके रिश्तेदारों द्वारा रोड पर अतिक्रमण किया गया है .जिससे लोगो को निकलने में काफी समस्या जा रही है .क्रप्या समस्या का शीघ्र निराकरण किया जावे .
लेवल : 4
क्रमांक : 3258504
दिनांक : 2017-01-29
नाम : अभिसेख शर्मा
दूरभाष : 8839442080
वार्ड न.27 संभाजीराव कालोनी पेट्रोल पम्प के सामने ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :27
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न-27 संभाजी राव कोलोनी में लोगो द्वारा सड़क पर अवेध कब्जा कर चबूतरे बनाया गया है जिसके कारण समस्या होती है.नगर निगम द्वारा हटाने की कार्यवाही की जाये.जल्द से जल्द निराकरण किया जाये.
लेवल : 2
क्रमांक : 3292412
दिनांक : 2017-02-04
नाम : बलराम गुप्ता
दूरभाष : 9827436622
मकान न- 8, शान्ति बृज मुरार वार्ड क्रमांक- 20, जिला- ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :20
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि.., स्थान- मकान न- 8, शान्ति बृज मुरार वार्ड क्रमांक- 20, में बलराम गुप्ता के घर के सामने राधेश्याम बाथम द्वारा शासकीय सड़क पर अतिक्रमण कर लिया गया हैं, जिसे हटवाया जाये . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 1
क्रमांक : 3308969
दिनांक : 2017-02-08
नाम : महावीर पाठक
दूरभाष : 9300248256
वार्ड न 26 घास मंडी मोरार जिला ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :26
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न 26 घास मंडी मोरार जिला ग्वालियर में आवेदक के घर के सामने खाली जमीन है जो की शासकीय है जिस पर अनावेदक रामेश्वर दयाल पाठक के द्वारा गैरिज बना लिया गया है और गौशाला के नाम से बोला जा रहा है अनावेदक के द्वारा 30 वर्ष से अतिक्रमण किया गया है जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3082408
दिनांक : 2016-12-22
नाम : मान सिंह
दूरभाष : 9074736195
वार्ड-21 पिंटू पारस ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :20
सडक मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की वार्ड न.२० पिंटो पार्क ग्वालियर जनेरुआ रोड दाने बाबा का मंदिर के पास 1 साल से सड़क पर गड्डे हो रहे है आवेदन नगर निगम महापौर में 1.१२.२०१६ को दिया गया है जिसका शिकायत न.-३४०७ है जिससे बहुत समस्या आ रही है .,कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3169464
दिनांक : 2017-01-10
नाम : देवेन्द्र शर्मा
दूरभाष : 9926228859
वार्ड न.20 गोबर धन कोलोनी मकान न. 20/66
जोन :9 वार्ड :20
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.20 गोबर धन कोलोनी मकान न. 20.66 के पास सीवेज का दक्कन टूटा है १ महा से बहुत समस्या हो रही है इस दक्कन को लगबाना चहाते है रोड चालू रहता है कोई भी घटना हो सकती है विभाग के अधिकारी से सम्पर्क किया किन्तु कोई कार्याबाही नही की गयी क्रपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 4
क्रमांक : 3186934
दिनांक : 2017-01-14
नाम : स्वदेश कुमार शर्मा
दूरभाष : 8770015152
वार्ड २० ,गोवरधान कालोनी हनुमान मंदिर के पास पहली गई
जोन :9 वार्ड :20
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड २० गोवर्धन कालोनी हनुमान मंदिर के पास पहली गली में सीवेज का पानी मिक्स हो कर आरहा है बोरिंग से पानी आता है उसमे मिक्स हो कर आरहा है पिने का पानी जल्द से जल्द कारवाही किया जाये
लेवल : 4
क्रमांक : 3046511
दिनांक : 2016-12-14
नाम : प्रेम लाल शाक्य
दूरभाष : 9009906055
रिसाला बाज़ार मुरार ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :26
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान - वार्ड क्र. - 26 , रिसाला बाजार मुरार ग्वालियर , वार्ड में नालिया चोक होने से यहाँ पर बहुत गन्दगी हो रहा है ,जिससे आवेदक परेसान है कृपा जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 4
क्रमांक : 3287127
दिनांक : 2017-02-03
नाम : सचीव शर्मा
दूरभाष : 9584695013
वार्ड क़ . 27 न्यू कोलोनी नया संसर मौरार |
जोन :9 वार्ड :27
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क़ . 27 न्यू कोलोनी नया संसर मौरार .में कच्ची नाली है जिसके कारण वहा पानी फ़ैल जाता है और बहुत गंदगी हो जाती है जिसमे पक्की नाली का निर्माण करवाना चाहते है जल्द जाच कर कृपया जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3225377
दिनांक : 2017-01-22
नाम : राम खातिरय
दूरभाष : 7987040127
वार्ड न. 20 पत्थर वाली गली ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :20
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि पत्थर वाली गली कालसी ब्रिज वार्ड न. 20 नगर निगम -ग्वालियर में जो नाला है उसमे बहुत गंदगी हो गयी है जिससे यहाँ के लोगो को बहुत दिक्कत हो रही है इसकी जानकारी नगर निगम में कई बार अबेदन किया है लेकिन कोई कारवाही नहीं की जा रही है कृपया करके जल्द से जल्द इस विषय पे शीघ अति शीघ कारवाही की जाये
लेवल : 2
क्रमांक : 3232473
दिनांक : 2017-01-24
नाम : नवलकिशोर शर्मा
दूरभाष : 8821073533
वार्ड न.२७ त्यागी नगर मोरार ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :27
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया है की वार्ड न.२७ त्यागी नगर ग्वालियर झाड़ू नियमित नहीं लगाई जाती है जिससे बहुत ज्यादा समस्या है कचडा उठाया जाये व् नियमित झाड़ू लगवाई जाये .कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3251224
दिनांक : 2017-01-27
नाम : मोहन कदेरिया
दूरभाष : 7415402163
,,,नदीपार टाल जोदा सिंह के बाड़े के पीछे,ग्वालियर(मध्य प्रदेश)
जोन :9 वार्ड :20
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.20 मकान न.255 नवीन स्कूल के पीछे नदिपाल ताल मुरार (जोधा सिंह का बाड़ा ग्वालियर )है जिसमे आवेदक के घर के सामने जो सीवर है वो जाम हो चूका है जिसके कारण सारी गंदगी बाहर निकल रही है जिसके कारण बहुत सारी बीमारियों को पनाह मिल रही है जिसमे आज दिनांक तक कोई भी उचित कारवाही नहीं की गई है, उचित कारवाही के साथ निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3248556
दिनांक : 2017-01-27
नाम : नरेश गर्ग
दूरभाष : 9425126465
,,६३ जीवाजी गंज,राम जानकी मंदिर के पास,मोरेना(मध्य प्रदेश)
जोन :9 वार्ड :20
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ग्वालियर में महावीर कालोनी कालपी ब्रिज के पास बहुत गन्दगी हो रही है जिससे बहुत समस्या हो रही है आवेदक ने नगर निगम में सुचना दी परन्तु कोई कार्यवाही नही की जा रही है .जल्द से जल्द निराकरण किया जाय
लेवल : 2
क्रमांक : 3247434
दिनांक : 2017-01-27
नाम : सुनील कटारे
दूरभाष : 9926237236
शंकरपूरी गोबर्धन कालोनी वार्ड न 20 भिण्ड रोड ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :20
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि शंकरपूरी गोबर्धन कालोनी वार्ड न 20 भिण्ड रोड वोडाफ़ोन टावर के सामने , कचड़ा ,गंदगी बहुत हो रही है सीवेज लाइन भी चौक हो सकती है ,साफ सफाई नही हो रही है ,कचड़ा नही उठाया जा रहा है ,कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3246365
दिनांक : 2017-01-27
नाम : रमेश सिंह
दूरभाष : 8109951949
वार्ड - 20 गली -2 पता - शिव कालोनी पिंटू पार्क ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :20
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि शिव कालोनी वार्ड न.20 ग्वालियर में सीवेज लाइन चोक है जिसकी सफाई करवाना चाहते है समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 2
क्रमांक : 3254402
दिनांक : 2017-01-28
नाम : दिलीप शर्मा
दूरभाष : 9977547992
काशीपुरा त्यागी नगर एयरटेल टावर के पास पुलिया के पास वार्ड क्र 26
जोन :9 वार्ड :26
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ग्वालियर में काशी पूरा त्यागी नगर एयरटेल टावर के पास में नाले में बहुत गन्दगी हो रही है जिससे बहुत समस्या हो रही है और दीवाल बनायी जाय .आवेदक ने नगर निगम में सुचना दी परन्तु कोई कार्यवाही नही की जा रही है. जल्द से जल्द निराकरण किया जाय .
लेवल : 2
क्रमांक : 3233595
दिनांक : 2017-01-24
नाम : रामभार्गव भार्गव
दूरभाष : 8962537690
वार्ड क्र-27 मुरार नया संतर नगर निगम- ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :27
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र-27 मुरार नया संतर सिविल अस्पताल चोवराहा मुरार नगर निगम-ग्वालियर, वार्ड में सीवेज ७-८ माह से चोक हो रहा है जिससे बहुत गंदगी हो रही है, सीवेज की सफाई की जाए सीघ्र कार्यवाही चाहते है,
लेवल : 1
क्रमांक : 3301009
दिनांक : 2017-02-06
नाम : नरेन्द्र अवास्ती
दूरभाष : 7987403602
वार्ड न २६ परसराम बिहार कॉलोनी
जोन :9 वार्ड :26
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नं.26 परसराम बिहार कालोनी जेपी स्कूल के बगल में सीवर का चेंबर चोक हो गया है जिसका पानी ओवरफ्लो होकर बाहर निकल रहा है जिससे बहुत ज्यादा गंदगी हो रही है
लेवल : 1
क्रमांक : 3289925
दिनांक : 2017-02-04
नाम : निरपाल सिंह कुशवाह
दूरभाष : 9425109855
27 सरस्वती नगर न. १ एजी ऑफिस के पीछे वार्ड न. २०जिला ग्वालियर
जोन :9 वार्ड :20
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न. २० सरस्वती नगर न. १ एजी ओफ़िसे के पीछे शिकायतकर्ता के यहाँ सीवेज की समस्या हो रही हैं जिसके कारण शिकायतकर्ता को समस्या हो रही हैं चेंबर सारे ओवर फ्लो हो रहे हैं घर का पानी भी नहीं जा पा रहा हैं कृपया शिकायत का निराकरण जल्द से जल्द किया जाए .
लेवल : 1