CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (PUSHPENDRA SHRIVASTAV
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 3066123
दिनांक : 2016-12-19
नाम : श्री मति लाल कुमार तोमर
दूरभाष : 7566093294
वार्ड 55,शिवाजी नगर
जोन :21 वार्ड :55
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता श्रीमती लाल कुमार तोमर जी द्वारा बताया गया कि,स्थान-जिला- ग्वालियर- अंको बस स्टैंड के पास थाना कम्पू छेत्रिय कार्यालय क्रमांक-21 वार्ड नंबर-५५ मै जो नाली बनी हुयी थी उस नाली को श्री मोहनलाल यादव जी के द्वारा बंद कर दिया गया है ,और वहा पर अपनी गाड़ी खड़ी करने की जगह बना ली है, जिस कारण से पानी निकासी नहीं हो पा रही है , और नगर निगम विभाग को भी कई बार अवगत करा चुके है, लेकिन नगर निगम द्वारा कोई भी कार्यवाही नहीं की गयी है ,कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 4
क्रमांक : 3300295
दिनांक : 2017-02-06
नाम : शिवकुमार यादव
दूरभाष : 7697638026
बार्ड न. 55 मामा का बाजार हेदर गंज
जोन :21 वार्ड :55
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है कि-बार्ड न. 55 मामा का बाजार हेदर गंज में आइडिया मोबाईल का अबैध टावर का निर्माण किया जा रहा है जिससे बहा रहने बाले व्यक्तियों को परेशानी आ सकती है टाबर का निर्माण मदन राठोर के मकान के ऊपर हो रहा है जो अवैध है निवेदन है की जल्द से जल्द निराकरण दे
लेवल : 1
क्रमांक : 3302201
दिनांक : 2017-02-06
नाम : अजमेर सिंह रावत
दूरभाष : 9827561263
रावत निवाश अचलेश्वर मंदिर के पास एम् एल बी कॉलेज रोड ललितपुर कॉलोनी ग्वालियर सी एस ग्वालियर
जोन :21 वार्ड :54
आवारा जानवर को पकड़ने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान आर बी बजरिया कमुप एमा स्कूल के पीछे वार्ड न ५४ मैं बहुत सरे बंदर आ गए हा जो बहुत नुकशान पंहुचा रहे है जिसके कारण बहुत पेशानी हो रही है जल्द से जल्द कारवाही की जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3044259
दिनांक : 2016-12-14
नाम : विनोद कुमार रिठोरिया
दूरभाष : 8989475552
वार्ड 52 बिर्घिय्योका मोहल्ला जिला ग्वालियर
जोन :21 वार्ड :52
स्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न 52 स्थान - फिरगैयो का पूरा में इंटर लोकिंग को उखाड़ कर दीवाल का निर्माण कर लिया है अतिक्रमण कर्ता का नाम - पप्पू कुशवाह जी है अधिकारी जाच के लिए आये थे लेकिन उनके द्वारा कोई कार्यवाही नही की जिससे व्यक्ति के द्वारा पूरा निर्माण कर लिया गया है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण कियां जाए .. शिकायत कर्ता ने बताया हे की दीवाल बनाने व् इंटर लाकिंग के अतिक्रमण के सम्बन्ध अधिकारी के द्वारा कोई कार्यवाही नही की गई . जल्द कार्यवाही की जाए ..
लेवल : 4
क्रमांक : 2416388
दिनांक : 2016-07-28
नाम : रुपेश . कुमार
दूरभाष : 9806872427
ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) तह्सील :ग्वालियर ब्लॉक :ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) जिला :ग्वालियर संभाग:ग्वालियर
जोन :21 वार्ड :52
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान - दिर्गईया का मोहल्ला शेरा बटालियन के पीछे वार्ड न. 52 में सड़क व नालियों की सफाई 2 माह से नही की जा रही है जिस्से सड़क व नालियों में काफी गंदगी हो रही है जिसकी सफाई जल्द की जाए कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए
लेवल : 4
क्रमांक : 3298342
दिनांक : 2017-02-06
नाम : नासिब खान
दूरभाष : 8463893039
जिला-ग्वालियर , वार्ड क्र-55, स्थान- अबाड पुरम मुर्गी फार्म
जोन :21 वार्ड :55
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि अवाडपुरा इंदिरा नगर मुर्गी फार्म वार्ड न 55 ग्वालियर में 15 दिन पहले सीवेज लाइन की पाइप फुट गयी थी जिसे ठीक करने नगर निगम द्वारा आये थे परन्तु लाइन को खुद कर चले गये पाइपलाइन नही डाली गई है और गड्डा खुला छोड़ गये है जिससे बहुत ज्यादा बदबू आ रही है पूर्व शिकायत क्र 3273100जिसकी जाँच की जाये . कृपया कर जल्द से जल्द निराकरण किया जाय
लेवल : 2
क्रमांक : 3273100
दिनांक : 2017-02-01
नाम : नासिर खान
दूरभाष : 8463886136
अवाडपुरा इंदिरा नगर मुर्गी फार्म वार्ड न 55 ग्वालियर
जोन :21 वार्ड :55
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि अवाडपुरा इंदिरा नगर मुर्गी फार्म वार्ड न 55 ग्वालियर में 15 दिन पहले सीवेज लाइन की पाइप फुट गयी थी जिसे ठीक करने नगर निगम द्वारा आये थे परन्तु लाइन को खुद कर चले गये पाइपलाइन नही डाली गई है और गड्डा खुला छोड़ गये है जिससे बहुत ज्यादा बदबू आ रही है जिसकी जाँच की जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3310754
दिनांक : 2017-02-08
नाम : रिंकू कुशवाहा
दूरभाष : 8871213581
जिला- ग्वालियर वार्ड न.- 52 एकता पूरी कालोनी कलारी के पीछे
जोन :21 वार्ड :52
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान- वार्ड न.- 52 एकता पूरी कालोनी केलारी के पीछे में एक बड़ा नाला था जिसे नगर निगम के कर्मचारी के द्वारा 1 माह पूर्व उस नाले को पाइप डाल दी है मिटटी डाल के बंद कर दिया गया है जिससे नाली जाम हो रही है पानी नही निकासी नही हो पा रहा है घरो में पानी घुस रहा है इसकी सफाई कराई जाए और निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3188710
दिनांक : 2017-01-14
नाम : संतोष शर्मा
दूरभाष : 9926890582
वार्ड न -५२ गुडा पायगा कंकाली माता जी के मन्दिर के पास ग्वालियर
जोन :21 वार्ड :52
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की वार्ड न.52 बालाजीपुरम कंकाली माता के मंदिर गुडी का नाका के पास चेम्बर का ढक्कन 1 वर्ष से खुला हुआ है जिससे दुर्घटना होने की सम्भावना है.जिस कारण से बहुत समस्या हो रही है . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1