CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (PAWAN SHARMA
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 3258458
दिनांक : 2017-01-29
नाम : कमलेश्वर चोहान
दूरभाष : 9074577893
वार्ड न-16 रेशम मील प्रगति नगर जिला-ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :16
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न-16 रेशम मील प्रगति नगर जिला-ग्वालियर में नगर निगम द्वारा सामुदायिक भवन का निर्माण किया जा रहा है गुणवत्तापूर्ण नहीं किया जा रहा है.इसकी जांच की जल्द से जल्द निराकरण किया जाये.
लेवल : 2
क्रमांक : 3271724
दिनांक : 2017-01-31
नाम : शिव प्रकाश सिंह
दूरभाष : 7828862367
वार्ड न. १७ बिडला नगर म.न. ५४ ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :17
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि में शिवप्रकाश मेरे पिता जी की मिरतु हो गयी है नगर निगम में ०२.११.२०१५ में मकान का नामांतरण करने के लिए आवेदन दिया था लिकेन जब से कोई भी कार्यवाही नही की टेक्स और सहमती भी जमा कर दिया है फिर भी कार्यवाही नही की गयी है . में परेशान हो रहा हु जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .,,,,,,,,,,,
लेवल : 1
क्रमांक : 3230150
दिनांक : 2017-01-23
नाम : प्रमोद सिंह
दूरभाष : 8878560811
वार्ड १७ कचमिर बड़ा गेट
जोन :5 वार्ड :17
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता के द्वारा वताया गया है कि स्वाती बदोरिया पति प्रमोद सिंह भदोरिया दिनाक १८-२-2014 में आई एच दी सी योजना के तह्हा आवास आवेदन किया गया था जिसकी जिसका लाभ अभी तक नही दिया गया
लेवल : 1
क्रमांक : 2160783
दिनांक : 2016-06-06
नाम : ब्रज बर्धन शर्मा
दूरभाष : 9425756849
वर्ड 12 मकान न सी 1 ई एस आई बिरला नगर न एक जिला ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि शिकायतकर्ता के क्षेत्र क्वाटर न -C1 ESI डिस्पेंसरी केम्पस बिडला नगर न-1 कांच मिल रोड ग्वालियर में कालोनी में अवेध पार्किंग की जा रही है जिसकी शिकायत नगर निगम में की गई पर आज दिनाक तक कोई निराकरण प्राप्त नहीं हुआ है , कृपया जल्द से जल्द जाँच कर कार्यवाही की जाए..
लेवल : 4
क्रमांक : 3290825
दिनांक : 2017-02-04
नाम : राधेश्याम वर्मा
दूरभाष : 8871071363
पता- खारे कुआ के पास ,वार्ड न. १७ ग्वालियर जिला- ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :16
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.17 में कालोनी न. २ मकान न. 46 में राम अवतार सविता के द्वारा अवैध रूप से मकान बनाकर कार्य किया जा रहा है जिसे आवेदक को आने जाने में समस्या हो रही है आवेदक द्वारा नगर निगम में आवेदन दिया था कोई कर्यबाही नहीं की गई है जल्द से जल्द कार्य किया जाय
लेवल : 1
क्रमांक : 3295844
दिनांक : 2017-02-05
नाम : संजय वर्मा
दूरभाष : 9165699686
पता-न्यू कॉलोनी न-२ माकन न-१८५ ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :17
पेड-पौधे लगवाने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान-पता-न्यू कॉलोनी न-२ माकन न-४६ ग्वालियर में आवेदक-भोगी राम वर्मा जी का मकान है उसका अभी बटवारा अभी नही हुआ है लेकिन रामावतार जी के द्वारा उस के उपर मकान का निर्माण किया जा रहा है इस के लिए आवेदन नगर निगम में दिया गया था लेकिन कोई सुनवाई नही की जा रही है उसी मकान के अन्दर दो आम के पेड़ लगे हुए थे जो नगर निगम की बिना सहमति से काट दिए गए है
लेवल : 1
क्रमांक : 3226325
दिनांक : 2017-01-22
नाम : यसोदा वर्मा
दूरभाष : 9981029939
रेशम महल आनंद नगर वार्ड क्र 16,
जोन :5 वार्ड :16
राजीव गान्धी आवास योजना सम्वन्धित
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदिका श्रीमती-यसोदा वर्मा निवासी(रेशम महल आनंद नगर वार्ड क्र 16) ने राजीब आवास योजना के लिएदिनांक २७.२.२०१४ को नगर निगम में आवेदन दिया था .बीपीएल राशन कार्ड क्र. 26305 है . किन्तु अभी तक आवेदिका को राजिव आवास योजना का लाभ नही मिला है .जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3162367
दिनांक : 2017-01-08
नाम : अरुण यादव
दूरभाष : 9926604088
वार्ड नंबर 18 जी एच 959 डी डी नगर ग्वलियर ग्राम पंचायत : ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) तह्सील :ग्वालियर ब्लॉक :ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) जिला :ग्वालियर संभाग:ग्वालियर मकान न . जी एच 959 डी डी नगर ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड में नाले में सफाई करवाना चाहते है पता वार्ड क्र. 18, डी डी नगर कालोनी शॉप क्र. 12, लक्ष्मीबाई काम्प्लेक्स कुशवाह मार्केट के पास नाले में जिला ग्वालियर है cm हेल्पलाइन दर्ज क्र 3065670 दिनांक 19.Dec.2016 पुन जाच करवाना चाहते है
लेवल : 4
क्रमांक : 2113382
दिनांक : 2016-05-25
नाम : मनोज शर्मा
दूरभाष : 9425456299
वार्ड क्रमांक-16 | जोंन क्रमांक-05 | कॉलोनी न 01 ,मकान न 130 !!
जोन :5 वार्ड :16
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक के वार्ड में पिछले १० दिनों से सफाई कार्य नही किया गया है व् आवेदक के अनुसार आवेदक की शिकायत बिना कार्य किये बंद न की जाय
लेवल : 4
क्रमांक : 3172135
दिनांक : 2017-01-10
नाम : अमित आर्य
दूरभाष : 7000735959
लाइन नं- ६ संस्कार स्कूल के पास, वार्ड क्रमांक- 12 जिला- ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान- लाइन नं- ६ संस्कार स्कूल के पास, वार्ड क्रमांक- 12 में झाड़ू नही लगायी जाती हैं . कृपया समस्या कका जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3203945
दिनांक : 2017-01-18
नाम : अनूप सिंह तोमर
दूरभाष : 9425372405
वार्ड न 1३ और 8 गोपाल नगर लिधैयीपूरा ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नंबर 12 लाइन नंबर 10 मकान नंबर 27 बिड़ला नगर नगर निगम ग्वालियर में सीवेज की समस्या हो रही है सीवेज लाइन चोक हो गई है रहवासियों को समस्या हो रही है नगर निगम को सूचित किया गया है कोई कार्यवाही नहीं की जा रही है जल्द से जल्द कार्यवाही की जाये
लेवल : 2
क्रमांक : 3217741
दिनांक : 2017-01-21
नाम : भानु यादव
दूरभाष : 7898819333
वार्ड न. १२ महाराजा मन सिह कॉलेज
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न. १२ महाराजा मान सिग कॉलेज के पास बहुत गंदगी हो रही है ,नगर निगम को सूचि किया गया था पर आज दिनाक तक साफ सफाई नही हुई है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाय .
लेवल : 2
क्रमांक : 3267714
दिनांक : 2017-01-31
नाम : राहुल कुशवाह
दूरभाष : 7974652264
वार्ड नम्बर-12 नसुलाबाद ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नम्बर-12 नसुलाबाद ग्वालियर में बहुत गन्दगी हो रही है जिससे बहुत समस्या हो रही है आवेदक ने नगर निगम में सूचना दी परन्तु कोई कार्यवाही नही की जा रही है .जल्द से जल्द निराकरण किया जाय .
लेवल : 2
क्रमांक : 3270990
दिनांक : 2017-01-31
नाम : नरेंद्र कुमार यादव
दूरभाष : 7489021358
वार्ड न.12 ,बिल्ला नगर कालोनी लाईन न.8 ,ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.12 बिल्ला नगर कालोनी लाइन न,8 में बहुत अधिक गन्दगी हो रही है गुरा ,और गोबर सार्वजनिक रास्ते में पड़ा रहता है बहुत अधिक गन्दगी हो रही है ,रहवासियों द्वरा सफाई भी नही करने दी जा रही है ,बल प्रायोर द्वरा सफाई कार्य करवाया जाए ..पूर्व शिकायत क्रमांक:3173860 के निराकरण अनुसार कोई कार्यवाही नहीं की गयी है ..
लेवल : 2
क्रमांक : 3224631
दिनांक : 2017-01-22
नाम : दिनेश कुमार
दूरभाष : 9329412982
वार्ड न . 16
जोन :5 वार्ड :16
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक दिनेश तोमर वार्ड न.16 नेहरु कालोनी बीमा हॉस्पिटल के पास वाटर लाइन में सीवेज का पानी आता है जिस से बहुत परेशानी आ रही है जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3224927
दिनांक : 2017-01-22
नाम : इंद्र पाल
दूरभाष : 9893287575
नाम - करम चारी राज्य बीमा सेवाए हास्पिटल लोको जिला ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :16
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान-33 सिमको लाइन बिरला नगर ग्वालियर .उक्त स्थान पर सीवर लाइन ओवर फ्लो हो रही है कल से , जिससे बहुत समस्या हो रही है रहवासियों को , घर के आस पास बहुत गंदगी होने से असुविधा हो रही है अतः कृपया समाधान जल्द किया जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3226750
दिनांक : 2017-01-23
नाम : शशिकान्त जी
दूरभाष : 8462952785
वार्ड न . १६ डी डी नगर मकान न . FL548
जोन :5 वार्ड :16
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ताशशि कान्त जी द्वारा बताया गया कि वार्ड न . १६ मकान न . ५४८ में चेम्बर फुल हो गया है आगे जाने के लिए रास्ता नहीं है .
लेवल : 2
क्रमांक : 3202262
दिनांक : 2017-01-17
नाम : विरेश चौहान
दूरभाष : 9301568250
वार्ड नं.- 16 चन्दनपूरा सिंधिया पार्क के सामने
जोन :5 वार्ड :16
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान.बिरला नगर रेलवे स्टेशन वार्ड क्र 16 शिकायत कर्ता के वार्ड में बड़े नाले की सफाई करवाना चाहते है सब्जी मंदी में नाला चौक है जिस कारण गंदे पानी में पैदल निकलना पड़ता है जल्द से जल्द सफाई की की जाये कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3286310
दिनांक : 2017-02-03
नाम : बिष्णु यादव
दूरभाष : 8109999674
वार्ड न.12टावर महल्ला ,
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.12 टावर महल्ला सडक पर बहुत गदगी हो रही है अनावेदक डब्बू यादव द्वारा सडक पर भेसे बादी जाती है जिससें महल्ले में गन्दगी हो रही है आवेदक सफाई करना चाहते है क्रपया समस्या का जल्द से जल्द कार्यवाही की जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3289630
दिनांक : 2017-02-04
नाम : मुकेश मिश्रा
दूरभाष : 7000976202
वार्ड क्र12, क्वाटर नम्बर २८.29 लाइनड ३ इनफिरंट आफ देशीमिल गर्ल्स स्कूल बिरला नगर ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नंबर.12 बिरला नगर लाइन नंबर.3 जेसिमिल गर्ल कॉलेज के सामने शंकर जी के मंदिर के पीछे लोगो के द्वारा कचरा डाला जा रहा है जिससे काफी समस्या आ रही है जिसकी जानकारी नगर निगम में दी लेकिन आज दिनांक तक कोई कारवाही नही की जा रही है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .
लेवल : 1
क्रमांक : 3290025
दिनांक : 2017-02-04
नाम : कालु यादव
दूरभाष : 8109830965
जिला ग्वालियर ग्राम ग्वालियर ब्लाक ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता कालू यादव जी द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र १२ सुभाष नगर महराजा मानसिंग कालेज के पास नगर निगम ग्वालियर में सडको पर गदगी हो रही है भेसो दुआरा गोबर की गंदगी हो रही है पिछले 2 माह से नगर निगम दुआरा सडको पर सफाई नही की गई है जिससे परेशानी हो रही है कृपया समस्या का जल्दसे जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3293767
दिनांक : 2017-02-04
नाम : महेंद्र जी
दूरभाष : 8319518290
वार्ड 12 50 कुअटर जिला ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :12
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता बताया गया कि वार्ड 12 50 कुअटर जिला ग्वालियर है कालोनी में साफ सफाई करवाना चाह रहे है इसके लिया नगर निगम को भी सुचना दी है लेकिन नगर निगम के द्वारा साफ सफाई नही की जा रही है निवेदन है की जल्द से जल्द कार्य वाही की जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 3299153
दिनांक : 2017-02-06
नाम : हिर्देश सिसोदिया
दूरभाष : 8962540985
दीनदयाल नगर e सेक्टर वार्ड न. १६ जिला ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :16
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि दीनदयाल नगर e सेक्टर वार्ड न. १६ जिला ग्वालियर में 7 दिन से कचरे की गाड़ी नहीं आ रही है .
लेवल : 1
क्रमांक : 3299030
दिनांक : 2017-02-06
नाम : M.S. तोमर
दूरभाष : 9425754391
EM55 दीनदयाल नगर वार्ड न. 18 जिला ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :17
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि EM55 दीनदयाल नगर वार्ड न. 18 में शिकायतकर्ता के घर के सामने स्थित सीवेज चेंबर का ढक्कन टूटा हुआ है जिस कारण से उसका पानी बाहर बह रहा है नगर निगम में सम्पर्क करने पर ढक्कन नही लगाया जा रहा है जांच की जाये कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए में नगर निगम द्वारा
लेवल : 1
क्रमांक : 3288572
दिनांक : 2017-02-04
नाम : नरेद्र सिंह तोमर
दूरभाष : 9009415003
DL 1677 दीनदयाल नगर वार्ड नंबर 18
जोन :5 वार्ड :17
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान वार्ड न. 18 GL-1677 डी-डी-नगर ग्वालियर में सीवेज लाइन चोक हो गयी है जिस कारन गंदा पानी सड़क पर फ़ैल रहा है जिस कारण बहुत गंदगी हो रही है और रहवासियों को आवागमन में भी असुविधा हो रही है इसकी शिकायत नगर निगम से भी की गयी लेकिन कोई कारवाही नही की जा रही है निवेदन है की कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3300849
दिनांक : 2017-02-06
नाम : शुभम पाठक जी
दूरभाष : 7440369050
18 सेक्टर १०८७ महाराज पूरा थाने के पास जिला ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :17
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड 18 सेक्टर १०८७ महाराज पूरा थाने के पास जिला ग्वालियर में एक गाय की मृत्यु हो गई ह जिससे लोगो को समस्या आ रही ह जिसकी सुचना नगर निगम को दी गई ह लेकिन कोई करवाई नही की जा रही ह कृपया समस्या का जल्द निराकरण कराया जाय
लेवल : 1
क्रमांक : 3302305
दिनांक : 2017-02-06
नाम : कपिल शोमत
दूरभाष : 7389936991
ग्राम पंचायत : ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) वार्ड न.18 शिवपुरम नगर तह्सील :ग्वालियर ब्लॉक :ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) जिला :ग्वालियर संभाग:ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :17
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि उनके यहाँ वार्ड न.18 शिवपुरम नगर ग्वालियर में सीवेज व्लाक हो गया है हितग्राही जिसकी सफाई करवाना चाहते है जिससे बहुत समस्या हो रही है . कृपया जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3282949
दिनांक : 2017-02-02
नाम : धरमवीर गुर्जर
दूरभाष : 9981384425
जिला ग्वालियर , तहसील ग्वालियर
जोन :5 वार्ड :16
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक का नाम.अम्बेहर गुर्जर , आवेदन दिनांक.30.12.2016, को पार्षद.केसव सिंह गुर्जर , के पास निर्मल भारत अभियान के अंतर्गत नगर निगम के ताहित जो सभी नगर निगम क्षेत्रो में शौचालय बनाई जा रही है जिसकाआवेदन नगर निगम में हमारे द्वारा दिया गया था पर अभी तक की शौचालय नहीं बनाई जा रही है और कई बार आवेदन देने के बाद भी एसा किए गया है तो. कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1