CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (BRAJ KISHORE TYAGI
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 3126085
दिनांक : 2016-12-31
नाम : नवल किशोर खंडेलवाल
दूरभाष : 7514091589
पता - टोपी बाजार महाराज बाड़ा जीवाजी चोक
जोन :15 वार्ड :43
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि अवैध गुमठी ठेले से सार्वजनिक स्थानों और फुटफाट पर अतिक्रमण किया जा रहा है नगर निगम के अधिकारियो द्वारा अतिक्रमण करबाया जा रहा है चोक वसूली कर लेते है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए
लेवल : 4
क्रमांक : 2016622
दिनांक : 2016-05-02
नाम : सुरेश बाबु शर्मा
दूरभाष : 9754515631
वार्ड न-34 चंदे की छावनी छप्पर वाला पोल मकान न-1337 ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :34
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न-34 चंदे की छावनी छप्पर वाला पोल तथा सुदर्शन होटल के पास वाली गली में अतिक्रमणकर्ता का नाम-सहजादी बेगम पति-सरीफ खा के द्वारा अतिक्रमण कर लिया गया है इस विषय में नगर निगम में 28.1.2013 को किया था जिसका पावती क्र.968 है लेकिन अभी तक समस्या पर कोई कार्यवाही नहीं हुआ है जिससे शिकायतकर्ता बहुत परेशान है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 4
क्रमांक : 3204777
दिनांक : 2017-01-18
नाम : मोहन सिंह माहोर
दूरभाष : 7049326202
मुन्सियो का मोहल्ला केलादेवी मंदिर के पास जिला ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :43
आवारा जानवर को पकड़ने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड no - ५३ लखकड़ काना मुंशियो का मोहल्ला में आवारा कुत्ते घूम रहे है कुत्ते काट भी रहे है जल्द से जल्द कारवाही की जाए
लेवल : 2
क्रमांक : 3084997
दिनांक : 2016-12-22
नाम : अमित सूरी
दूरभाष : 8989042303
ग्वालियर वार्ड क्र. 34 बजरंग द्वार रामबाग़ कालोनी ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :34
गढ़ढे भरवाने हेतु
शिकायतकर्ता अमित सूरी द्वारा बताया गया कि ग्वालियर वार्ड क्र.34 बजरंग द्वार रामबाग़ कालोनी ग्वालियर में रोड पर गड्डे है इससे आवागवन से समस्या हो रही है जल्द से जल्द सड़क का पुनर निर्माण किया जाये कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 4
क्रमांक : 2649145
दिनांक : 2016-09-12
नाम : ओम प्रकाश जाजोरिया
दूरभाष : 9479932902
जिला - ग्वालियर लश्कर वार्ड नम्बर -58 मकान नम्बर MIG-167 माधव नगर
जोन :15 वार्ड :43
गढ़ढे भरवाने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड ४३ नया सराफा दनोदी ग्वालियर में जो पेच सड़क पर भरे है वह मिटटी से भर दिए गाये है जिससे परेशानी हो रही है . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 4
क्रमांक : 2361875
दिनांक : 2016-07-18
नाम : शहजाद खान
दूरभाष : 7415708981
वार्ड क्रमांक 34 पारधी मोहल्ला राम बाग़ कालोनी गेट क्रमांक2 ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :34
शासकीय विद्यालयों के भवन का रख रखाव
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्रमांक 34 पारधी मोहल्ला राम बाग़ कालोनी गेट क्रमांक2 ग्वालियर में स्थित सार्वजनिक शोचालय जो छतिग्रस्त हो चुके हे जिसका इट सामान दरवाजे निकाले जा रहे शोचालय तोड़ा जा रहा है जिसकी सुचना विभागमें दी गयी हे किन्तु वर्तमान तक कोई कार्यवाई नहींकीगयी है
लेवल : 4
क्रमांक : 3012048
दिनांक : 2016-12-06
नाम : भानु प्रकाश शर्मा
दूरभाष : 9993686364
वार्ड न. 44 बाला बाई का बाजार दोलत गंज लश्कर ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :42
स्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है कि वार्ड न. 42 मकान न. २३३ यादव सिनेमा के सामने नई सडक लश्कर ग्वालियर यहाँ पर राकेश अग्रवाल मकान न. २३३ पर सरकारी जमीन का १.५ चोडाइ में और र ३० फुट लम्बाई जमीन पर कब्जा कर भवन का निर्माण कर रहे है जाँच करे
लेवल : 4
क्रमांक : 3126009
दिनांक : 2016-12-31
नाम : संतनु जी
दूरभाष : 8103996675
वार्ड न.४२ ,मकान न.२३३
जोन :15 वार्ड :42
स्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है कि स्थान -नई सड़क लश्कर ग्वालियर यादव सिनेमा के पास वार्ड न.42 में,मकान न.233 में बीना परमिशन के मकान 2 मंजिल का बनाया जा रह है जिसकी जानकारी कई बार नगर निगम में दी गई है परन्तु नगर निगम के द्वरा कोई कारवाही नहीं की गई है निवेदन है समस्या का जल्द से जल्द निराकण किया जाए
लेवल : 4
क्रमांक : 3063434
दिनांक : 2016-12-18
नाम : बलराम मंडेलिया
दूरभाष : 8770604280
वार्ड क्रमांक 42 केट वाली गली लश्कर ग्वालियर जिला ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :42
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्रमांक 42 केट वाली गली लश्कर ग्वालियर में सार्वजनिक पुराने शोचालय बने हुए थे जिन्हें तोड़कर नये शोचालय निर्माण किया जाना था किन्तु सार्वजनिक शोचालय नहीं बनाये जा राहे जिसके कारण आस पास रहने वालो लोगो को समस्या हो रही है उस जगह में कोई दूसरी भवन बनाया जा रहा है जबकि उस जगसार्वजनिक शोचालय निर्माण किया जाना है जिसके सम्बन्ध में विभाग में सम्पर्क किया गया किन्तु वर्तमान तक कोईकार्यवाई नहीं की गयी है
लेवल : 4
क्रमांक : 3285724
दिनांक : 2017-02-03
नाम : शरद गोयल
दूरभाष : 8435223345
वार्ड न 43 ग्वालियर लश्कर
जोन :15 वार्ड :43
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न 43 में दानाओली नया सराफा लक्ष्मी इंटरपर्यिजेस के बलराम टीनवालो के बगल में चेम्बर टूट गया है जिससे दुर्घटना हो सकती है . जिसमे की सुधार किया जाये . जिसकी जानकारी नगर निगम में दी गयी है पर अभी तक कोई सुधार नही किया जा रहा है . जिसमें की चेम्बर का निर्माण किया जाये . जल्द से जल्द समस्या का निराकरण किया जाये .
लेवल : 1
क्रमांक : 3280743
दिनांक : 2017-02-02
नाम : बंटी बाथम
दूरभाष : 9302293482
वार्ड न.43,दोलत गंज पंजाब डेयरी के पास ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :43
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.43,दोलतगंज पंजाब डेयरी के पास ग्वालियर ,शिकायत करता ने बताया है की नगर निगम के द्वारा सार्वजानिक शोचालय बना हुआ है जो की मंदिर के पास है और उस टॉयलेट में बहुत गंदगी हो रही है आस पास के क्षेत्र वालो भी उस शोचालय को तुडवाने के लिए सहमत है क्रपया नगर निगम के द्वारा उक्त स्थान से जल्द से जल्द शोचालय को हटवाया जाये इन्होने पूर्ब शिकायत ३०३९१४५ की कोई कर्यबाही नही की गयी
लेवल : 1
क्रमांक : 3302682
दिनांक : 2017-02-06
नाम : जयकुमार जी
दूरभाष : 9584821727
वार्ड क्रमांक 34, सिंधे की छावनी भारत टाल्कीस रोड
जोन :15 वार्ड :34
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि अवेदाक जयकुमार जी का कहना हे की उनके यहा वार्ड क्रमांक 34, सिंधे की छावनी भारत टाल्कीस रोड में अनावेदक महेश शर्मा जी द्वारा अपने घर के शोचालय का चेम्बर नाली में कर दिया गया हे जिससे उनके चेम्बर का ओवेर्फ्लो होता हे तो वो नाली में आ जाता हे जिससे नाली में बदबू आती हे लेकिन इसकी कोई कर्यबाही नहीं की गयी हे नगर निगम द्वारा आवेदक को बहुत परशानी हो रही हे क्यूंकि आवेदक की पास ही स्टेशनरी की शॉप हे .
लेवल : 1
क्रमांक : 3311800
दिनांक : 2017-02-08
नाम : इसरार नजीव
दूरभाष : 8959952345
वार्ड न. 42 माधौगंज थाना पटेलो का मोहोल्ला लास्गर ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :34
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र.34 जेंसी नाला 1 डॉ . भुजवानी के पास निउडल व शोचालय बना हुआ हे वह पर बहुत गन्दगी हो रही हे उसे वहा के रहगिरी को बहु समस्या हो रही हे क्रपया साफ किया जाये और हर बार यही समस्या होती हे तो उसको वह से हटाया जाये क्रपया कार्यवाही की जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3294165
दिनांक : 2017-02-05
नाम : सतेन्द्र तोमर
दूरभाष : 9981044720
जिला- ग्वालियर वार्ड क्र 34 , सिन्धी की छावनी हनुमान गाली लक्ष्मी होटल के पास
जोन :15 वार्ड :34
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि जिला- ग्वालियर वार्ड क्र ३२ विकाश नगर दर्गा के पास आवेदक के घर के पीछे गार्डन भावना मेरिज हाल के द्वारा शादी का जितना भी कचरा होता है सारा आवेदक के घर के पास फेक दिया जाता है आवेदक ने पार्षद को बोला कोई कारवाही नही की जा रही है जिससे पुरे वार्ड में बहुत ज्यदा गन्दगी फ़ैल रही है आवेदक जिसकी साफ सफाई करवाना चाहते है आवेदक को बहुत परेशनी हो रही है आवेदक ने नगर निगम में सम्पर्क किया था दिनाक आज तक नगर निगम के द्वारा कोई कारवाही नही की जा रही है . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकारण किया जाए
लेवल : 1
क्रमांक : 3287678
दिनांक : 2017-02-03
नाम : संदीप कुमार दुवे
दूरभाष : 9202290878
वार्ड न. 34 कमल सिंह का बाग़ सिंधे की छवनी लक्षकर ग्वालियर
जोन :15 वार्ड :34
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.34 कमल सिंह का वार्ड सिंधे की छावनी में 6 माह से सीवेज लाइन चौक है एवं मलवा बाहर फेल रहा हैं जिस कारण बहुत गंधगी हो रही है कृपया जल्द से जल्द कारवाही की जाये
लेवल : 1