CM HELPLINE - पेंडिंग शिकायतें (AMIT GUPTA
शिकायतपताविवरणलेवल
क्रमांक : 3234266
दिनांक : 2017-01-24
नाम : मंजू शर्मा
दूरभाष : 9584574755
मकान न. २२१ बी ब्लाक आनंद नगर जिला ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :3
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्रमक 03 में गेंदे वाली सडक PHE ऑफिस के पास मकान बना हुआ हे जिसका आवेदन की दिनाक 12.4.2016 अवाक् क्र.11013 जिस पर चतुर्भुज अरोरा के द्वरा फर्जी तरीके से नामान्तरण करा लिया गया हे जिससे इन्हें काफी समस्या आ रही हे. जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 3
क्रमांक : 3267552
दिनांक : 2017-01-31
नाम : डॉ. सुनील गोस्वामी
दूरभाष : 9179227165
आदर्श मिल रोड विजय सेन माता मंदिर के पीछे वार्ड 3
जोन :7 वार्ड :3
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न 3 आदर्श मिल रोड विजय सेन माता मंदिर के पीछे से लेकर सरकारी शोचालय तक है नाला बना हुआ है जिससे काट दिया जाये जिससे बहुत गंदगी हो रही है
लेवल : 2
क्रमांक : 3183191
दिनांक : 2017-01-13
नाम : विनय तोमर
दूरभाष : 9425630003
वार्ड क्रमांक-3, बी२/२ सेक्टर 4 , विनयनगर ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :3
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान-वार्ड क्रमांक-3, बी२.२ सेक्टर 4 , विनयनगर ग्वालियर में सडक का पेच वर्क [डामरीकरण ] करवाना चाहते है जिससे आवेदक को आवागमन में काफी समस्या हो रही है .
लेवल : 2
क्रमांक : 3233721
दिनांक : 2017-01-24
नाम : पवन शर्मा जी
दूरभाष : 8109733041
वार्ड न.- 03, 36 रामनगर घोसी पुरा ग्वालियर , ब्लाक:-ग्वालियर , तहसील:-ग्वालियर , जिला:- ग्वालियर , (म.प्र.)
जोन :7 वार्ड :3
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक का नाम.पवन शर्मा आवेदन 2 माह पहले आवेदन किया था पास निर्मल भारत अभियान के अंतर्गत . ना राशि प्राप्त हुई है ना ही सामान प्राप्त हुआ पूरा कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3311709
दिनांक : 2017-02-08
नाम : सुनील नाघले
दूरभाष : 9713992085
पता= वार्ड क्र . 33 लक्षमण तलाया डेरी वाली माता के पास
जोन :7 वार्ड :33
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड क्र . 33 लक्षमण तलाया डेरी वाली माता के पास आवेदन 1 माह पहले दिया था विनय नगर सेक्टर न. 3 में दिया था आवेदक का नाम सुनील नाघले हे जाति प्रमाण पत्र बनबाने के लिए पर आज दिनाक तक कोई कार्यवाही नहीं की गई हे क्रपया कार्यवाही की जाये !
लेवल : 1
क्रमांक : 3301221
दिनांक : 2017-02-06
नाम : मनीष भारती
दूरभाष : 9407587332
गेंडे वाली सड़क संतोषी माता का मंदिर हरिजन बस्ती लश्कर ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :36
अन्य सम्स्या
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि विभागकर्मचारी-स्व.जगदीश खरे पत्नि-श्रीमती ओमवती खरे, (ग्रेजुटी परिवार भता ,बीमा,अवकाश नगदीकरण,g.p.f) प्राप्त ना होने सम्बन्धी असुविधा है न्यायालय द्वारा आवेदन दिया गया था तदपश्चात आदेश क्र- सक्सेसन प्रमाण क्र-16.08.2012_66.10, आवेदक द्वारा आवेदन माह 08.2012 को आवेदन किया गया है परन्तु अबतक भुगतान नही है कुछ भुगतान किया गया है जबकि शेष रासी (लगभग 02 लाख ) रु की रासी बची है जल्द से जल्द जाँच कर रासी भुगतान किया जाये , . कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 1
क्रमांक : 3062738
दिनांक : 2016-12-18
नाम : डॉ आर ए शक्य
दूरभाष : 9644845854
वार्ड न- 05 मकन न- 30 शुधारपुरा मुरार, जिला- ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :3
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ग्राम- सुधारपुरा में हनुमान जी के मंदिर के पास स्थित है हैण्डपम्प पर श्री- राजेंद्र पाल गजेन्द्र पाल के द्रारा मोटर लगाकर अतिक्रमण कर लिया गया है जिसकी शिकायत phe में की पर कोई कार्यवाही नहीं की गई जिससे शिकायतकर्ता को समस्या आ रही है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3310861
दिनांक : 2017-02-08
नाम : शिववीर सिंह जी
दूरभाष : 9754513681
वार्ड न - 3 रामगढ कोसीपूरा
जोन :7 वार्ड :3
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता शिववीर सिंह द्वारा बताया गया कि शासकीय मिल्क पार्लर के लिए के स्थान आवंटन हेतु नगर निगम में 14.08.२०१५ को आवेदन लगया था इस विषय पर आवेदक को विभागों से अनापत्ति मिल गयी है पर नगर निगम द्वारा आवेदक को स्थान नही दिया जा रहा है और बिना जानकारी दिए शिकायत बंद कर दी जा रही है जल्द से जल्द कार्यवाही की जाये.पूर्व शिकायत न.२९७६९३७ इससे पूर्व भी शिकायत दर्ज करवाई गयी थी जिसका शिकायत नंबर-325687जो बंद हो चुकी है शिकायतकर्ता को साँची मिल्क पार्लर के लिए स्थान नही दिया गया है इस कारण शिकायत को रिओपन किया जा रहा है समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 1
क्रमांक : 3315950
दिनांक : 2017-02-09
नाम : आर एन शर्मा
दूरभाष : 9977218235
ग्राम पंचायत : ग्वालियर (एम कार्पोरेशन )वार्ड क्र.36 , पि जी पि कालेज के पास जीवाजी गंज तह्सील :ग्वालियर ब्लॉक :ग्वालियर (एम कार्पोरेशन ) जिला :ग्वालियर संभाग:ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :36
अस्थाई अतिक्रमण
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न-३६ जीवाजी गंज सिखर बारी महोल्ला जिला-ग्वालियर में तेज सिंह सविता,गंगा बाई सविता, नारायण सविता,जगदीश सविता के द्वारा शासकीय रास्ते पर अवेध रूप से अतिक्रमण कर 3 मंजिला मकान बना लिया गया है.जिससे रहवासियों को बहुत असुविधा हो रही है.जिसके लिए कई बार नगर निगम में आवेदन करने पर भी कोई कार्यवाही नहीं की जा रही है.जल्द से जल्द कारवाही की जाये.( पूर्व शिकायत क्र २६६२६७३ है ,आवेदक २४ घंटे में इसका निराकरण चाहते है
लेवल : 1
क्रमांक : 3262712
दिनांक : 2017-01-30
नाम : यश शर्मा
दूरभाष : 7987873134
वार्ड नं 36 जीवाजी गंज पि जी कॉलेज सुनार गली
जोन :7 वार्ड :36
आवारा जानवर को पकड़ने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नं 36 जीवाजी गंज पि जी कॉलेज सुनार गली में आवेदक कुत्ते पकड़ वाना चाहते है .बहुत ज्यादा कुत्ते हो चुके है घर को खराब कर देते है .रहवासियों को बहुत ज्यादा समस्या आ रही है .जल्द से जल्द करवाई की जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3284631
दिनांक : 2017-02-03
नाम : दीपक चोहान
दूरभाष : 8305743819
वार्ड न. 36 जनेबली सडक ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :36
गढ़ढे भरवाने हेतु
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ग्वालियर में जेंडे वाली सडक कबीर आश्रम के निचे बकरा मंडी के पास सडक पर गड्डे हो रहे है गड्डे ठीक किये जाये जिससे बहुत समस्या हो रही है जल्द से जल्द कार्यवाही की जाये जल्द से जल्द समस्या का निराकरण किया जाये ..
लेवल : 1
क्रमांक : 3277501
दिनांक : 2017-02-01
नाम : राम प्यारी बाई
दूरभाष : 9302834073
ग्राम पंचायत : दतिया (एम) तह्सील :दतिया ब्लॉक :दतिया जिला :दतिया संभाग:ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :3
सडक मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा वताया गया है की आवेदन का नाम शैलेन्द्र जी के यहाँ वार्ड न 3 विनय नगर सेक्टर 2 में सड़क का कार्य किया जा रहा था सड़क का अधुरा कार्य है कार्य बंद है जिससे बहुत समस्या हो रही है क्रपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 2
क्रमांक : 2933156
दिनांक : 2016-11-17
नाम : कमल किशोर गुप्ता
दूरभाष : 8435705004
भोहोड़ा पुर से ले कर बिरला नगर वार्ड न,4
जोन :7 वार्ड :3
सडक मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ६९ विनय नगर सेक्टर १ वार्ड न ३ यहा पर भडोहा पुर तिराहा से लेकर सागर ताल चौराहे तक रोड बहुत ज्यादा खराब हो गए .और गड्डे भी ज्यादा हो गए है . रोड यहा का बराबर नहीं है . रोड बराबर किया जाए . जिससे यहा पर आवागमन में समस्या हो रही है . जल्द से जल्द रोड बनाया जाए
लेवल : 2
क्रमांक : 3300547
दिनांक : 2017-02-06
नाम : अनूप किशोर परचेदिया
दूरभाष : 9827355888
वार्ड -36 जलाल घाटी कोट श्री कृष्ण मंदिर के पास ग्वलियर
जोन :7 वार्ड :36
सडक मरम्मत
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि अनूप किसोर पर्चेदिया .में वार्ड -36 आदर्श कालोनी रामदास घाटी क चौराहा तथा जैन्न्दे वाली सड़क से लेकर कृष्णा मंदिर तक रोड में अधिक मात्रा में गड्डे हो गय है .जिससे अवागमन में बहुत परेशानी होती है .वाहन से आवागमन के दौरान दुर्घटना होने का खतरा रहता है,नगर निगम में आवेदन दिया,लेकिन सुधार कार्य नहीं किया गया है .कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाय .
लेवल : 1
क्रमांक : 3255539
दिनांक : 2017-01-28
नाम : राज कुश वहा जी
दूरभाष : 9074624026
वार्ड 3 विंगर सेक्टर 1 PNB एटियम ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :3
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड 3 विंगर सेक्टर 1 PNB एटियम ग्वालियर में नालो की सफाई नही होने से बहुत गदंगी फेल रही है जिससे वहा बहुत बदबू फेल रही है जिससे लोगो को बहुत परेशानी हो रही है आवेदन देने पर भी कोई कारवाही नही की जा रही जिससे सिकायत कर्ता बहुत परेशान है
लेवल : 4
क्रमांक : 3209195
दिनांक : 2017-01-19
नाम : हर प्रसाद तानोजिया
दूरभाष : 7415125722
ग्वालियर जिला गव्लियर
जोन :7 वार्ड :3
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि दीवान खाटके की छतरी के पीछे रेलवे सिंगल के पास खोसी पूरा लश्कर में सीवेज लाइन जो भर गए है जिसकी सफाई करवाना है जिससे बहुत परेशानी हो रही है समस्या का जल्द से जल्द निराकारण किया जाए है
लेवल : 4
क्रमांक : 3314704
दिनांक : 2017-02-09
नाम : राजेश भार्गव
दूरभाष : 8109963729
वार्ड न.- 3 , घोषी पूरा शिव नगर घोषी पूरा ,वैष्णो माता मंदिर के पास
जोन :7 वार्ड :3
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न.- 3 , घोषीपूरा शिव नगर घोषी पूरा ,वैष्णो माता मंदिर के पास ग्वालियर , में कचड़े के टेंक में बहत सारा कचड़ा भरा है लेकिन नगर निगम के द्वरा कचड़ा नहीं उठाया जारहा है कृपया कचड़ा उठवा दिया जाये और समस्या का जल्द से जल्द समाधान किया जाये
लेवल : 2
क्रमांक : 3279393
दिनांक : 2017-02-02
नाम : गौरभ जी
दूरभाष : 9074084079
वार्ड क्र. ३० शिवनगर ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :3
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि ग्वालियर वार्ड क्र. ०३ शिवपुरा भार्गव वकील के मकान के पास कचरा पिछले ४५ दिन से पड़ा हे जिसकी शिकायतकर्ता सफाई करवाना चाहते है इससे पहले भी शिकायत दर्ज की गई थी शिकायत न. 3167376,बार बार गलत निराकरण दिया गया है जल्द से जल्द कारवाही की जाए
लेवल : 2
क्रमांक : 3291693
दिनांक : 2017-02-04
नाम : प्रेमा चौहान
दूरभाष : 9165797535
जिला ग्वालियर , तहसील ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :2
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक प्रेमा चौहान वार्ड नो. 2 सत्यनारायण की टीकरी शिव नगर गोशीपूरा लश्कर आवेदक को शौचालय के लिए रसीद काटके नही दी जा रही है बिना रसीद के १३६० रु लिए जा रहे है और आवेदक की कोई भी सहायता नही की जा रही है जिससे बहुत ही समस्या आ रही है कार्यवाही की जाए जल्द से जल्द निराकरण किया जाए .
लेवल : 2
क्रमांक : 3278939
दिनांक : 2017-02-02
नाम : शेलेन्द्र सिह राजपूत
दूरभाष : 8224013555
पता- वार्ड-2 राम पुरी मोहल्ला कुए वाली गली ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :2
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि पता- वार्ड-2 राम पुरी मोहल्ला कुए वाली गली ग्वालियर में सफाई कर्मचारी कचरा लेने ४ साल से नही आ रहे है जिसके कारन कचरे की समस्या आ रही है . पार्षद-सती शर्मा . जल्द से जल्द कार्यवाही की जाये .
लेवल : 2
क्रमांक : 3267695
दिनांक : 2017-01-31
नाम : गजेन्द्र कुशवाह
दूरभाष : 8770155823
वार्ड न. २ चुनारती भगीय
जोन :7 वार्ड :2
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड २ में चुनारती बगीया जेल रोड के पास में सीवेज बहुत ओवर फ्लो हो रहा है और नाली में पानी की निकासी हो रही है जिससे बहुत ज्यादा ओवर फ्लो हो रहा है जिससे बहुत ज्यादा समस्या हो रही है जल्द से जल्द निराकरण किया जाये
लेवल : 2
क्रमांक : 3212326
दिनांक : 2017-01-19
नाम : राजेश शर्मा
दूरभाष : 9754477760
वार्ड न २ कालोनी सुनारों की बगिया ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :2
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड न २ सुनारों की बगिया रामदास घाटी ग्वालियर में चेम्बर १० दिन से चोक है बह कई बार सुचना भी दे चुके है शिकायतकर्ता बहुत परेशान है कृपया समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाय
लेवल : 2
क्रमांक : 3273981
दिनांक : 2017-02-01
नाम : अमित सिंह तोमर
दूरभाष : 8827525858
वार्ड न. 33 कतिक मोहल्ला सुंधे की छावनी लस्कर ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :33
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि स्थान :वार्ड न. 33 कतिक मोहल्ला सुधे की छावनी लस्कर ग्वालियर में चेंबर की लाइन चोक हो गयी है शिकायतकर्ता के घर की लाइन है ! जिससे पानी सड़क पर आ गया जल्द इस पर कारवाही की जाए जिसे मेन सीवेज लाइन से नहीं जोड़ा जा रहा है !
लेवल : 2
क्रमांक : 3291831
दिनांक : 2017-02-04
नाम : अशोक खेमरिया
दूरभाष : 9425164561
पता -शिव हनुमान मंदिर के सामने विनय नगर सेक्टर 2 , वार्ड क्र.3 ,जिला-ग्वालियर ,तहसील-ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :3
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि आवेदक का नाम अशोक खेमरिया ने वार्ड के पार्षद मंजू दिग्विजय सिंह राजपूत को सीवेज ओवर फ्लो होने का आवेदन दिया था परन्तु आज दिनाक तक पार्षद के द्वारा कोई कार्य नही किया गया है चेंबर नया बना कर नई लाइन से जोड़ना है यह कार्य पार्षद नही करवा रहा है जिससे शिकायत कर्ता को बहुत समस्या हो रही है क्रप्या समस्या का जल्द से जल्द निराकरण किया जाये .आवेदक का पुराना शिकायत न-3192450है ..
लेवल : 2
क्रमांक : 3282937
दिनांक : 2017-02-02
नाम : राजकुमार सिंगल
दूरभाष : 9144931074
वार्ड नं. 36, सिखरवारी मोहल्ला , नाग देव की गली , जीवाजीगंज , ग्वालियर
जोन :7 वार्ड :36
स्वच्छता सम्भन्धी
शिकायतकर्ता द्वारा बताया गया कि वार्ड नं. 36,सिखरवारी मोहल्ला ,जीवाजीगंज में धरमजीत बाड़े के पास पानी की लाइन डेमेज पड़ी हुई है जिसमे बड़ी मात्रा में पानी बह रहा है और लोगो को पानी नहीं मिल पा रहा है जिसकी नगर निगम कार्यालय में सुचना दे चुके है मगर कोई कार्यवाही नहीं कि जा रही है इसकी जाँच की जाए .
लेवल : 1